Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира распределение очередь жилье декретный отпуск раздел иск права пособие алименты аренда оформление льготы армия молодой специалист наследство продажа брак налог беременность отработка ип недвижимость прописка выселение регистрация гражданство контракт налоги приватизация кредит общежитие компенсация строительство суд имущество лицензия амнистия сроки оплата долг раздел имущества льготный кредит зарплата молодая семья увольнение работа оформление документов право развод документы отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219781 Опубликовано 13.11.2014 в 23:22

Обязано ли ЖСПК оплачивать претензию страховой организации

Доброй ночи уважаемые юристы. Просим у Вас совета. Я бухгалтер ЖСПК. По договору добровольного страхования жильцу была выплачена сумма в 1 млн руб в возмещение ущерба по затопление его квартиры. Причина в акте - ...в результате проникновения воды по стояку водоснабжения с верхних этажей - квартиры наверху. Обнаружено затопление было месяц спустя, после приезда хозяйки затопленной квартиры. Ущерб незначительный. Хозяин с верхней квартиры естественно, отказался подписать акт и виновным себя не признал, да и доказать его вину сейчас невовзможно. Если что у него и было не так, то у него было время все исправить. СТраховая организация выставила претензию нам, ЖСПК и этому жильцу. Естественно, тот жилец не будет платить..а нам что делать? обязано ли ЖСПК платить страховой организации сумму регресса? Для того что бы оплатить нам нужно разделить эту сумму на всех жильцов, ведь мы не коммерческая организация. Я уверена что ни одна квартира на заплатит, когда увидит в квитанции эту сумму....В противном порядке страховщики угрожают нам судом....Что нам делать? (В претензии сделана ссылка на п.3 и п.7 Правил пользования жилыми помемщениями и ......пост. СМ РБ от 21.05.2013 г.№399.

Екатерина :: Пинск


Ключевые слова: претензия, страхователь, вина, ЖСПК

  Ответов: 1

Однозначно ответить нельзя. В данном случае всё зависит от того, из-за чего произошло залитие, иными словами, есть ли в этом вина ЖСПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 13.11.2014 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2014 в 23:40

Спасибо огромное....В претензии указана именно так причина и отмечена квартира верхнего этажа. стояки ведь находятся в квартирах и за них отвечают жильцы. Какая же вина здесь ЖСПК? претензия выставлена и предполагаемому виновнику но он наверняка платить не будет. Достаточно л будет на суде того, что сантехник дома составит акт о том, что данный стояк не находиться в обслуживании ЖСПК..ведь это затопление произошло из квартиры наверху? Получается, это будет наше единственное доказательство

Екатерина :: Пинск


  Ответов: 1

суд оценивает все доказательства в совокупности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240687: Могут ли меня привлечь к административной ответственности за найденный на остановке пакет с мусором, в котором был конверт, адресованный мне.

Вопрос № 226363: Обвнение в краже, что делать и как доказать невинвность?

Вопрос № 177433: что будет за побои

Вопрос № 169152: Кто виноват в ДТП с лосем?

Вопрос № 66362: хотела смерти мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы