Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск общежитие договор выселение наследство увольнение молодой специалист ип декретный отпуск очередь суд компенсация оформление армия приватизация беременность права отработка пособие долг аренда раздел имущества распределение ребенок гражданство отпуск документы сроки раздел контракт льготы налог право зарплата льготный кредит продажа работа жилье молодая семья оплата кредит лицензия налоги недвижимость регистрация прописка алименты амнистия строительство квартира имущество брак развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219780 Опубликовано 13.11.2014 в 23:18

когда наступает последний день срока подачи кассациооной жалобы и порядок рассмотрения кассационной жалобы

Здравствуйте! Если срок подачи кассационной жалобы истекает 10 дней - 8 ноября (выходные 7, 8 и 9 ноября) правильно ли применить ст.151 ГПК и подать жалобу 10 ноября (первый рабочий день после выходного)? После подачи КЖ что ждать дальше и в какие сроки?

Прокопенко Анжела :: Гомель


Ключевые слова: подача кассационной жалобы

  Ответов: 1

если десятый день выпадает на выходной, то первый рабочий день. После подачи жалобы ждите уведомления о назначении судебного заседания в кассационной инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 13.11.2014 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2014 в 23:58

Скажите, пожалуйста, в течении какого срока ждать уведомления о назначении судебного заседания в кассационной инстанции? Я полагала, что согл.ст.413 ГПК нам, всем участникам дела, будут направлены копии кассационной жалобы, но ничего нет, или я чего-то недопонимаю? До подачи нашей жалобы на решение суда уже был принесет протест зам.прокурора, копию которого мы получили. Я за наше правосудие, но у нас такая судья, что может что-нибудь напутать, поэтому хотелось бы по-подробнее знать свои права. Помогите, пожалуйста. Еще раз большое спасибо.

Прокопенко А.Н. :: Гомель


  Ответов: 1

Судья дело не направляет, этим занимается канцелярия. Да, вам должны направить копии кассационной жалобы. Как быстро ждать уведомления, сложно предсказать. Всё зависит от того, насколько быстро дело сдадут в канцелярию и загруженности вышестоящего суда. Порой это значительно затягивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы