Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство беременность прописка выселение компенсация лицензия молодой специалист регистрация ип брак имущество льготный кредит права продажа зарплата документы раздел имущества распределение армия аренда налоги отпуск общежитие очередь наследство иск жилье договор приватизация увольнение оформление документов развод алименты работа оплата пособие долг гражданство кредит льготы квартира ребенок декретный отпуск оформление недвижимость суд амнистия молодая семья контракт сроки право раздел налог отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21976 Опубликовано 21.03.2008 в 15:26

Добрый день, Ситуация: компания-резидент РБ и Парка Высоких технологий выполняет проект для заказчика (США) по контракту на оказание IT услуг. В рамках проекта необходимо провести тестирование на рабочей станции со специфической операционной системой. Заказчик купил такую рабочую станцию (б/у) и собирается отправить ее в Минск, скажем, службой FedEx или UPS для временного пользования в течение не более 6-ти месяцев. Вопросы: 1. Поскольку таможенные представители компаний FedEx и UPS оказываются заниматься оформлением временного ввоза, мы должны сами это делать. Какие документы для этого нужны и можно ли где-нибудь скачать их образцы или инструкцию по их оформлению? 2. Подпадает ли данная ситуация под Указ №211 (например, п.1.1.13 "товары для проведения испытаний, проверок, экспериментов ...") или нам нужно будет платить пошлину за ввоз? Если да, то в каком размере (в зависимости от заявленной стоимости оборудования или по фиксированной ставке)? Заранее спасибо за консультацию.

Шогина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1. Обращаетесь к другим специалистам (таможенным агентам). 2. Скорее да... 3. Если нет, то уплачиваются сбор за таможенное оформление и периодические таможенные платежи (пошлина и НДС) в размере 3% в месяц от размера таможенных платежей, если бы оформлялось в режиме свободного обращения единоразово за срок временного ввоза (6 месяцев). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.03.2008 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы