Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оплата долг раздел строительство увольнение сроки права пособие продажа алименты развод отработка очередь договор приватизация раздел имущества документы оформление документов суд оформление армия квартира распределение наследство регистрация аренда кредит работа общежитие право ип налог амнистия лицензия зарплата контракт ребенок выселение жилье декретный отпуск льготный кредит брак компенсация гражданство молодой специалист прописка недвижимость иск налоги беременность льготы имущество отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21974 Опубликовано 21.03.2008 в 14:50

Я работаю по распределению в школе (молодой специалист, работаю второй год). Срок контракта истекает в августе. Я собираюсь уволиться и планирую найти работу в другой сфере (есть второе образование). Хотелось бы сделать это во время отпуска, поэтому после окончания отпуска выходить на нынешнее место работы не планирую. Но руководитель собирается отправить меня в отпуск 1 июня, чтобы после его окончания я отработала еще 3 недели, таким образом ставя перед мной угрозу оказаться безработной. О том, что я не буду у него работать и планирую уехать из города, он знает. Имеет ли он законные основания так поступать или это только на его совести? Если контракт заканчивается 17 августа (это воскресенье), когда правильно я должна уволиться. Слышала, что просрочка контракта даже на 1 день, ведет к его автоматическому продлению. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Анастасия, срок отпуска не может выходить за срок контракта. В отпуск работники уходят в соответствии с графиком, что значит "отправить"? Не забывайте, что Вы должны предупредить нанимателя о своем ненамерении продлевать трудовые отношения, тут одних слов мало. Если контракт истекает в воскресенье, то рассчитать Вас должны пятницей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 21.03.2008 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы