Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел имущества лицензия отработка льготный кредит очередь отпуск развод ип налоги недвижимость налог суд молодой специалист брак кредит документы увольнение общежитие выселение продажа работа раздел приватизация ребенок беременность гражданство долг оплата армия льготы декретный отпуск алименты амнистия квартира компенсация оформление документов сроки регистрация пособие имущество зарплата прописка иск контракт права право молодая семья оформление наследство строительство жилье распределение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21973 Опубликовано 21.03.2008 в 14:25

Здравствуйте. В июне 2006 г. подала в суд на алименты. Бывший муж их платил не регулярно, с ребенком не встречался, официально до сих пор нигде не работает, неофициально делает евроремонты и получает от этого немалые деньги. В данный момент он написал на меня надзорную жалобу, в которой указал на то, что якобы ему стало известно, что он не является отцом ребенка с моих слов (чего не может быть), в протесте председатель просит отменить определение об алиментах, а мне обратится в суд с иском. Бывший муж является отцом ребенка. В данный момент я второй раз замужем, у меня прекрасная семья, родился второй ребенок. Мой настоящий муж желает дать моему первому ребенку свою фамилию и отчество (т.е. усыновить). Как в данном случае можно поступить? Алименты для меня не имеют никакого значения, да и сомнение в отцовстве очень сильно оскорбило меня. Заранее благодарна.

Семенович Алла :: Мозырь


  Ответов: 1

Алла! Не отчаивайтесь, не все добропорядочные папы и регулярно из всех видов заработка выплачивают алименты. Алименты на содержание несовершеннолетних детей выплачиваются из официальных источников дохода, а поскольку Ваш бывший муж работает неофициально, то сразу же напрашивается ответ, что скрывает свои доходы с целью ущемить права ребенка. Поскольку отследить сумму дохода невозможно, то он должен выплачивать алименты по ставке для неработающих по данной местности (в данном случае по г. Мозырю), эту ставку рассчитывает и рассылает в суды, для руководства в работе судебных исполнителей, Управление юстиции, и эта ставка ежемесячно увеличивается. В части установления отцовства, тут вопрос попроще. Прекращаются взыскания алиментов в Вашу пользу. Вы подаете исковое заявление в суд по установлению отцовства. Стоимость этой процедуры в районе 100-200$, но когда будет установлено, что отец ребенка Ваш бывший муж, то ему придется выплатить Вам алименты за период, который был использован для установления отцовства (т.е. выплатить придется за весь период судебного разбирательства). Лишить родительских прав Вашего бывшего супруга видимо не получится, т.к. для этого необходимы определенные обстоятельства, поэтому может Вам попробовать с ним договориться мирно, на почве того, что он сейчас преследует идею, что он не отец, и пускай он Вам напишет нотариально заверенный отказ от ребенка. А решать и предпринимать какие-либо действия Алла необходимо, потому что как показывает практика, такие вот нерадивые отцы потом начинают с детей требовать алименты на свое содержание, и никуда не денешься, нужно будет платить, потом обстоятельства того, что этот папаша не выплачивал алименты на этого же ребенка никто не учитывает. Удачи Вам Алла! Стучите во все двери и где-нибудь Вам обязательно откроют и окажут помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шостак Елена :: 21.03.2008 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы