Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы общежитие аренда продажа квартира ип ребенок приватизация кредит оформление документов налог амнистия лицензия прописка выселение имущество права отработка декретный отпуск зарплата алименты очередь беременность развод недвижимость оплата суд наследство молодой специалист оформление увольнение жилье контракт раздел регистрация молодая семья компенсация строительство право долг пособие договор брак отпуск гражданство налоги сроки иск льготный кредит документы армия раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219717 Опубликовано 12.11.2014 в 23:16

Можно ли работающей не брать больничный по беременности и получать пособие с рождения

Здравствуйте! Я беременна. Работаю. Подошел срок брать больничный, но мне выгоднее не брать больничный и получать пособие на ребенка с рождения. Возможно ли такое? И какой должен быть алгоритм действий? Отказ от больничного в поликлинике? На работе оформляется отпуск за свой счет? Куда обращаться для выплаты пособия с рождения? Спасибо

марина л :: минск


Ключевые слова: больничный беременность пособие

  Ответов: 1

Отказываться от больничного не нужно. Просто потом вы не предъявляете больничный для оплаты, а подадите заявление о назначении пособия по уходу за ребенком с момента рождения. Все пособия будут выплачиваться вам по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.11.2014 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2014 в 12:47

Спасибо за ответ. Заявление на пособие писать по месту работы? И зачем брать больничный если его потом не отдавать? Врач говорит, что если не будете сдавать то нужно писать отказ.. можно ли пособие получать по месту работы мужа? Кто тогда должен писать заявление на пособие?

марина л :: минск


  Ответов: 1

Заявление писать по месту вашей работы. По месту работы мужа пособие выплачивается неработающим женщинам. Предъявлять больничный к оплате или нет - это ваше право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.11.2014 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2016 в 23:07

Скажите, пожалуйста, надо ли в таком случае ходить на работу до родов? Или при отказе оплаты больничного по БиР можно сидеть дома? Т.е. больничный действителен будет, только бесплатный?

Полежаева Юлия :: Волковыск


  Ответов: 1

Либо использовать больничный, либо ходить на работу до родов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.02.2016 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2016 в 21:21

Может ли работодатель отказать, т.е. не разрешить ходить на работу?

Полежаева Юлия :: Волковыск


  Ответов: 1

Не может отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.02.2016 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2016 в 13:33

А как тогда быть с отсутствием на работе во время родов? Предоставляется другой ЛН конкретно на время нахождения в роддоме? или писать заявление на отпуск?

Копыл Инна :: Гродно


  Ответов: 1

Полагаю, что нужно писать заявление на отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.10.2016 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы