Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение амнистия продажа контракт оформление документов права гражданство договор кредит увольнение отработка распределение налоги строительство зарплата сроки беременность иск очередь ип налог наследство оплата ребенок молодая семья аренда регистрация алименты раздел имущества брак жилье раздел оформление пособие декретный отпуск квартира право лицензия развод недвижимость общежитие льготный кредит суд работа прописка компенсация армия льготы документы молодой специалист долг имущество отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21971 Опубликовано 21.03.2008 в 14:00

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня случилась след. ситуация. Я ехала за рулем своего авто, так случилось, что мне пришлось резко затормозить, и авто вынесло на разделительную полосу. Никто не пострадал. Я сразу вызвала эвакуатор. Рядом находилась моя подруга. Она и предложила выпить пиво, т.к. за руль я уже не собиралась садиться. Выпив бутылочку пива, подъехали сотрудники ГАИ. Повезли меня на освидетельствование. Мне выдали талон, написав статьи 18.16 и 18.17. По одной статье 18.17 мне пришел штраф. Вопрос: смогут ли меня лишить прав в данной ситуации? Ведь я выпила после того, как случилось ДТП и вышла из авто, дожидаясь эвакуатора. Никаких бумаг кроме талона мне не выдали. Спасибо заранее!

Шинко Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

18.16 будет рассматриваться судом, а не ГАИ и лишение 3 года будет в дополнение к штрафу без альтернативы. Сколько у вас промилей? Одна бутылка пива наверняка бы ничего не показала. А чем вы руководствовались, когда согласились на предложение подруги употребить спиртное до приезда работников ГАИ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 21.03.2008 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

П. 32.2 ПДД – Водителю, являющемуся участником дорожно-транспортного происшествия, запрещается употреблять алкогольные напитки, наркотические средства и т.п. ДО прохождения проверки (освидетельствования). Но за нарушение данного пункта должны привлекать по ст. 18.22 ч.2 (нарушение иных правил дорожного движения), где грозит предупреждение или штраф до 1 базовой. Теоретически, органы должны доказать, что вы именно управляли в состоянии алкогольного опьянения. Так что побороться можно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 21.03.2008 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2008 в 19:03

Спасибо за ваш ответ! У меня есть свидетель, что я выпила после того как произошло ДТП. Может ли это стать аргументом в суде? И где можно узнать сколько промилей показало, т.к. мне ничего не сказали? В начале я дышала в машине у сотрудников ГАИ, затем меня повезли на освидетельствование, т.к. посчитали, что я дышу слабо, у меня взяли анализ мочи. Но так и не сказали сколько промилей показало. У меня был стресс, в такой ситуации я впервые. Спасибо!

Шинко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, если при помощи своей подруги - свидетельницы в суде вы докажете, что выпили пиво после того как попали а ДТП, а не до - это будет прорыв в нашей судебной практике. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 21.03.2008 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2008 в 19:09

И еще. Я не знала, что приедут сотрудники ГАИ. Это произошло ночью. Я вызвала эвакуатор, и только после этого, думая, что за руль я не сяду, выпила.

Шинко Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Заключение вашего освидетельствования должно быть в деле в суде, насчет доказухи со свидетелем согласен с Альвиной Александровной, хотя по закону органы должны доказать, что Вы именно управляли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 22.03.2008 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да 100 процентов лишат прав, так как "выпил после аварии от стресса" и т.п. - основная отговорка водителей, попавшихся в состоянии алк.опьянения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 22.03.2008 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы