Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия контракт налоги молодая семья оформление компенсация гражданство молодой специалист увольнение сроки оформление документов квартира иск налог работа развод распределение отработка регистрация алименты недвижимость льготный кредит приватизация договор жилье брак раздел права лицензия наследство долг оплата ребенок очередь аренда общежитие строительство пособие кредит документы амнистия прописка отпуск имущество зарплата льготы право выселение суд продажа раздел имущества декретный отпуск ип беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219700 Опубликовано 12.11.2014 в 18:39

могу ли рассчитывать на удо?

У меня удо 12.01.2015. Я сижу по двум статьям 416 и 328ч1, всего 2 года, была задолженность по алиментам, но я ее полностью погасил. Есть также 2 взыскания, последнее было недавно. Также есть штрафы в гаи и рассрочка за мобильный телефон. Могу ли я в такой ситуации рассчитывать на удо?

николай :: бобруйск


Ключевые слова: рассрочка, удо, штраф

  Ответов: 1

Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено к осужденному лишь при его примерном поведении, доказывающем исправление лица.Судя по наличию взысканий, вам на удо рассчитывать не приходится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 12.11.2014 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 20:32

А если взыскания анулируются, то можно тогда рассчитывать на удо без погашения штрафов.

николай :: бобруйск


  Ответов: 1

Что значит аннулируется??? Лицо может быть освобождено и от дополнительного наказания (в том числе и штрафа). Решение о представлении осужденного к условно-досрочному освобождению от наказания или замене неотбытой части наказания более мягким наказанием принимается на основании всестороннего изучения личности осужденного, оценки его поведения в период отбывания наказания, степени готовности к ведению правопослушного образа жизни в условиях свободы. При этом учитывается предварительное решение вопросов бытового, трудового устройства, а также наличие исков по возмещению ущерба, причиненного преступлением, исходя из реальной возможности их погашения.На осужденного, в отношении которого комиссией принято решение о представлении к условно-досрочному освобождению от наказания или замене неотбытой части наказания более мягким наказанием, специальным отделом для направления в суд готовится представление, к которому прилагаются характеристика-аттестация и личное дело осужденного, медицинское заключение о трудоспособности осужденного (только для представляемых к замене неотбытой части наказания более мягким наказанием).В представлении указываются: фамилия, имя, отчество, дата рождения осужденного, когда, каким судом осужден, по какой статье Уголовного кодекса Республики Беларусь, срок наказания, вид ИУ и условия режима, дополнительная мера наказания, данные о наличии либо отсутствии непогашенных или неснятых судимостей за предшествующие преступления, сведения об отбытой части срока наказания, данные, характеризующие личность осужденного, его поведение, отношение к труду и обучению во время отбывания наказания, отношение к совершенному деянию, излагаемые им гарантии правопослушного образа жизни после освобождения, а также другие заслуживающие внимания обстоятельства, подтверждающие достижение осужденным определенной степени исправления и целесообразность применения в отношении него условно-досрочного освобождения от наказания или замены неотбытой части наказания более мягким наказанием. В отношении осужденного, не возместившего ущерб, причиненный преступлением, в представлении также указываются непогашенная сумма ущерба, подлежащего взысканию, сумма ущерба, возмещенного в период отбывания наказания, сведения о привлечении осужденного к оплачиваемому труду и среднем размере его заработной платы за последние три месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 12.11.2014 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 21:13

По моим статьям исков нет, тогда как?

николай :: бобруйск


  Ответов: 2

Штрафы - одно, иски - совсем другое, что там конкретно в вашей ситуации, я не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.11.2014 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

P.S. честно говоря я думаю, вам не стоит цепляться за штрафы или иски, у вас есть взыскания, это свидетельствует о том, что цель исправления не достигнута, удо уже только по этой причине исключается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 13.11.2014 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258934: Попадает ли ст 415 УК РБ под амнистию или УДО

Вопрос № 256475: смена режима

Вопрос № 253142: УДо,замена режима с не погашеным иском.

Вопрос № 251676: Удо

Вопрос № 237343: Может ли применится УДО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы