Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность право долг выселение кредит документы декретный отпуск оформление развод прописка жилье регистрация оформление документов контракт льготный кредит гражданство зарплата продажа наследство налоги амнистия аренда раздел армия молодой специалист очередь сроки увольнение молодая семья права пособие льготы квартира общежитие ип компенсация оплата алименты раздел имущества отработка распределение суд ребенок лицензия договор приватизация работа недвижимость налог имущество отпуск строительство брак иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219693 Опубликовано 12.11.2014 в 18:01

Можно ли, сейчас как-либо получить статус: "оставшийся без попечения родителей"?

Здравствуйте!Жил с первого класса (с лет 7) с отцом и бабушкой (по линии отца). Мать развилась и бросила, некоторое время проживала в РБ, а потом (лет 7 назад) уехала на пмж в Грецию. После, в 15 лет, умер отец, а жить я начал с бабушкой (опекунство), а после умерла и бабушка (за 2 недели до моего восемнадцатилетия).Такой вопрос: Сейчас мне 20 лет и меня призывают в армию. Я читал, что не забирают детей, оставшихся без попечения родителей и сирот. Мать не лишина родительских прав, но ведь по факту я самый настоящий сирота. Можно ли, сейчас как-либо получить статус: "оставшийся без попечения родителей". В армию действительно не хочется, да и у меня дом остался... кто за ним присмотрит.Надеюсь, все доступно расписал, прошу помочь в данном вопросе!

Мананников Дмитрий :: Крупки


Ключевые слова: без попечения, родителей, статус, сирота

  Ответов: 1

Статус детей, оставшихся без попечения родителей, приобретается на основании следующих документов, подтверждающих отсутствие попечения обоих или единственного родителя:1. решения суда о лишении родителей (родителя) родительских прав;2. решения суда об отобрании ребенка без лишения родительских прав;3. решения суда о признании родителей (родителя) недееспособными;4. решения суда о признании родителей (родителя) ограниченно дееспособными;5. решения суда о признании родителей (родителя) безвестно отсутствующими;6. решения суда об объявлении родителей (родителя) умершими;7. совместного акта организации здравоохранения и органа внутренних дел об оставлении ребенка в организации здравоохранения;8. заявления родителей (родителя) о согласии на усыновление (удочерение) ребенка при отказе родителей (родителя) от ребенка и их (его) раздельном проживании с ребенком;9. акта органа внутренних дел об обнаружении брошенного ребенка;10. решения органа опеки и попечительства о предоставлении статуса детей, оставшихся без попечения родителей, на период временного отсутствия попечения родителей (родителя).Кроме того, данный статус приобретается ребенком, то есть лицом, не достигшим 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 12.11.2014 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159681: имею ли я право прописать родителей

Вопрос № 148228: имею ли я право ребенка записать в первый класс по своему выбору школа одна в поселке

Вопрос № 271474: Утратили ли мы статус многодетной семьи?

Вопрос № 264706: Основание для получение статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий

Вопрос № 248001: Являемся ли многодетной семьей ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы