Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества сроки брак отработка наследство выселение увольнение льготный кредит ип очередь права отпуск строительство квартира молодой специалист договор налоги общежитие имущество молодая семья компенсация амнистия гражданство ребенок аренда приватизация декретный отпуск беременность развод армия документы лицензия жилье работа контракт долг пособие оплата недвижимость регистрация суд раздел оформление документов льготы право продажа кредит зарплата налог алименты прописка оформление иск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219683 Опубликовано 12.11.2014 в 15:38

Как уведомить работника об увольнении, если он заболел?

У работника истекает контракт 12.12.2014. Наниматель подготовил за месяц уведомление об увольнении по истечению срока контракта. Однако работник в это время заболел и попал в больницу. Как поступить в таком случае нанимателю, если в связи с временной нетрудоспособностью работника уведомить об увольнении за месяц его не получается?

Светлана Малькевич :: Солигорск


Ключевые слова: увольнение, уведомление, срок контракта

  Ответов: 2

наниматель может прибегнуть к услугам почты или нарочного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.11.2014 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно отправить уведомление об увольнении по истечению срока трудового контракта заказным письмом с уведомлением о получении.В случае, если у Вас есть опасения, что в будущем с этим работником могут быть серьёзные проблемы по поводу увольнения, можно так же работнику отдела кадров (инспектору по кадрам) и ещё нескольким работникам проведать его в больнице и передать ему на руки уведомление об увольнении по истечению срока трудового контракта.В случае отказа от подписи в уведомлении и получении его на руки, это можно зафиксировать через составление соответствующего акта, который подписывается всеми присутствующими при этом лицами.Разумеется, что процедура не из приятных, но снимает многие вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 13.11.2014 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74252: Правовые последствия для нанимателя

Вопрос № 40223: Смогу ли я уволиться по собственному желанию?

Вопрос № 258921: Как оформляется процедура продления контаркта

Вопрос № 251206: Нужно ли уведомлять о смене ОКЭД

Вопрос № 249696: нужно ли уведомлять работников при переходе на бестарифную систему оплаты труда, если заработная плата не меняется

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
90 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы