Вопрос № 219681 Опубликовано 12.11.2014 в 15:35

Можно ли в приказном производстве рассматривать спор, в котором расчеты проводятся со счетов органов казначейства

Добрый день!Не знаю, как быть. Поставили товар. Покупатель не оплатил в установленный срок. Хотим подать заявление на возбуждение приказного производства. Возможно ли это при том условии, что расчеты должны производиться СО СЧЕТОВ ОРГАНОВ КАЗНАЧЕЙСТВА? Все необходимые документы (претензии, акт сверки, уведомления, договор, накладная) есть. но смущает тот факт, что расчет со счета органов казначейства. Можно ли подавать документы в приказное производство?

Надежда :: Пинск

Ключевые слова: приказное производство, счет органов казначейства

  Ответов: 1

условие о расчете со счетов казначейства - не препятствие для подачи заявления о возбуждении приказного производства  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.11.2014 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 16:31

Спасибо, Катерина, за хорошую новость. Подскажите, пожалуйста, еще одну вещь. В реквизитах должника в таком случае также нужно указывать какой-то конкретный счет либо нет. Дело в том, что в договоре поставки указан только р/с самой организации, а не органов казначейства. И вообще, должны ли в идеале фигурировать данные казначейства в договоре и заявлении?

Надежда :: Пинск

  Ответов: 1

1) укажите счет должника 2) в договоре должны, в заявлении - нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 13.11.2014 в 09:44