Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия гражданство продажа льготный кредит раздел имущества отпуск долг договор отработка распределение оформление документов компенсация пособие оплата льготы недвижимость аренда зарплата иск амнистия молодой специалист беременность квартира брак молодая семья увольнение раздел ребенок декретный отпуск права сроки оформление алименты приватизация очередь регистрация кредит контракт работа налог право развод документы выселение жилье общежитие армия строительство ип налоги суд имущество прописка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21968 Опубликовано 21.03.2008 в 13:31

Здравствуйте! Мой отец подарил мне дом (не приват.), который оформлен теперь на мое имя. Вопрос такой: Может ли он переоформить дарственную на другое имя, т.е. моей совершеннолетней сестре?

Господарик Марина :: Минск


  Ответов: 2

Нет. Дарение может быть отменено, только если вы совершите покушение на его жизнь либо его близких родственников, или причините телесные повреждения дарителю умышленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 21.03.2008 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Или есть ещё один вариант отмены дарения. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживёт одаряемого (п. 3 ст. 549 ГК). 1. Это должно быть предусмотрено в договоре. 2. Ваш отец должен вас пережить. В этих двух ответах содержится исчерпывающая информация и иных вариантов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 21.03.2008 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы