Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество продажа налог кредит развод брак гражданство недвижимость контракт алименты прописка амнистия квартира выселение документы суд армия льготы лицензия регистрация декретный отпуск договор приватизация зарплата общежитие сроки иск оформление права право беременность льготный кредит распределение налоги пособие наследство работа оформление документов отработка долг аренда молодой специалист строительство очередь раздел имущества компенсация жилье увольнение молодая семья ребенок отпуск ип раздел оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219669 Опубликовано 12.11.2014 в 14:05

Где получить разрешение на размещение рекламного продукта на улицах города Минска?

Здравствуйте. Долгое время интересуюсь одним вопросом и не могу найти нужной информации. Придуман и разработан новый вид рекламной продукции. Сейчас проект на этапе разработке, где мы подошли к шагу регистрации и внедрения этого продукта на улицы города Минска. Какую деятельность и налогообложение правильнее выбрать? Какая документация потребуется от меня для регистрации данной фирмы? И самый главный вопрос: где получить разрешение на размещение этого рекламного продукта на улицах города?

Макаров Роман :: Минск


Ключевые слова: реклама, Разрешение, оформление

  Ответов: 1

Деятельность, судя по всему, предпринимательская с образованием юридического лица. Посчитайте сколько лиц будет финансировать деятельность и извлекать из нее прибыть: 1 - регистрировать нужно частное предприятие, 2 и более - ООО. Налогообложение правильнее выбрать по совету бухгалтера, может быть, у вас будет большая расходная часть и для вас выгоднее работать по общей системе налогообложения - считать нужно.В зависимости от организационно-правовой формы юридического лица оформляется различный пакет документов для начала его деятельности, но в исполком для регистрации подается всегда устав, заявление и квиток об оплате пошлины. Если в составе участников есть нерезиденты - копии паспортов. Это если совсем вкратце, основываясь на той информации, что вы дали.Вся наружная реклама согласовывается и паспортируется, но для начала нужно понять, что именно у вас за продукт, каким образом размещается, где размещается. Навскидку гугл выдает как минимум 15 мини-руководств на этот счет. Например, http://www.dimax.by/articles/2.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 12.11.2014 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 14:46

Спасибо за ответ, направили меня в нужную сторону. Немного уточню: hекламу планирую размещать на объектах уличной мебели (уличных скамейках), которые сам планирую изготавливать и устанавливать. Вот такой деятельностью могу ли я заняться и какими НПА будут регулироваться указанные мною правоотношения? Каждое новое место придется согласовывать отдельно или возможно будет определиться с определённой территорией сразу? Поможет ли тот фактор,что размещение скамеек это прежде всего социальная направленность?

Макаров Роман :: Минск


  Ответов: 1

Посмотрите внимательно Постановление СовМина от 12 ноября 2007 г. № 1497 «О реализации Закона Республики Беларусь «О рекламе». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 12.11.2014 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278043: Нужно ли разрешение отца ребёнка

Вопрос № 275058: Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка с матерью в Крым?

Вопрос № 275024: Разрещения на место торговое

Вопрос № 274016: Требуется ли?

Вопрос № 273491: Могу ли я выехать за рубеж с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы