Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184574
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отработка отпуск имущество молодая семья права регистрация жилье контракт наследство сроки раздел молодой специалист увольнение ребенок компенсация оформление строительство льготный кредит налог распределение кредит выселение развод аренда очередь декретный отпуск прописка ип договор оплата приватизация зарплата общежитие право работа раздел имущества льготы квартира армия гражданство лицензия недвижимость беременность оформление документов документы продажа иск долг брак амнистия налоги пособие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219664 Опубликовано 12.11.2014 в 13:08

имеет ли право наниматель не выплатить компенсацию при закрытиии филиала?

Добрый день. Моей маме устно по телефону сообщили, что с нового года филиал прекращает деятельность. Письменного уведомления не было. Осталось меньше 2-х месяцев. А 04.01.2015г еще и срок действия контракта истекает. Обязан ли наниматель выплатить ей пособие в размере трехкратного месячного зарботка при увольнении? И может ли она претендовать на получение компенсации за эти 2 месяца, за которые наниматель не уведомил её о прекращении трудовых отношений?Как ей правильно поступить?

Наталья Б. :: Брест


Ключевые слова: , увольнение, выплаты

  Ответов: 1

в случае увольнение в связи с истечением срока действия контракта - выходное пособие выплачиваться не будет. Об прекращении трудовых отношений по указанному основанию наниматель обязан предупредить работника за один месяц. За один месяц работник также обязан предупредить нанимателя о своих намерениях - продолжить либо прекратить трудовые отношения. Претендовать на выходное пособие и компенсацию можно в случае увольнения в связи с прекращением действия филиала. Телефонные сообщения в данном случае не имеют никакого значения, говорить о действиях по отношению к этому нанимателю можно будет после того, как работник получит какое-либо письменное сообщение. P.S. если действительно предполагается увольнение, то можно присмтриваться к другим нанимателям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 12.11.2014 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Вопрос № 266700: Выплата детского пособия при отсутствии в РБ более 2 месяцев

Вопрос № 265610: Как выплачивают алименты индивидуальные предприниматели?

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы