Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата документы гражданство ребенок недвижимость продажа регистрация алименты наследство молодая семья суд оформление документов приватизация раздел имущества квартира пособие компенсация ип молодой специалист отработка декретный отпуск увольнение льготный кредит оформление строительство льготы имущество кредит очередь налоги аренда брак армия выселение жилье амнистия распределение отпуск лицензия права контракт общежитие развод беременность долг налог иск оплата договор раздел прописка работа сроки право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219651 Опубликовано 12.11.2014 в 11:17

Влияет ли опечатка в паспортных данных на действительность договора?

Добрый день! Подскажите, если в договоре займа допущена опечатка в паспортных данных заемщика, является ли этот договор действительным и можно ли в таком случае через суд взыскать сумму займа?

Марина Д. :: Гомель


Ключевые слова: паспортные данные, Договор займа, опечатка

  Ответов: 1

Данный недостаток договора не является препятствием для его исполнения и разрешения вопроса в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.11.2014 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2014 в 09:09

А если в самом договоре правильные паспортные данные, а опечатка в паспортных данных в в расходно-кассовом ордере к этому договору, где заемщик подтверждает что получил деньги? Что в этом случае?

Марина Д. :: Гомель


  Ответов: 1

Equi testiculi, как выразились бы древние римляне. См. предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2014 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251160: перевод имени на латиницу в паспорте

Вопрос № 219642: Влияет ли опечатка в паспортных данных на действительность договора?

Вопрос № 217963: как поступить с неправильным отчеством в паспорте?

Вопрос № 203340: Мошенники узнали мои паспортные данные, но паспорт у меня на руках, что мне грозит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы