Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация беременность ребенок декретный отпуск сроки документы продажа оформление раздел квартира права налоги долг кредит общежитие отпуск выселение брак увольнение компенсация жилье алименты налог молодой специалист оформление документов распределение льготный кредит ип пособие оплата недвижимость льготы амнистия армия наследство прописка аренда развод лицензия договор зарплата контракт иск раздел имущества имущество молодая семья право работа очередь строительство гражданство отработка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219639 Опубликовано 12.11.2014 в 09:38

ст. 257, увольнение

Доброе утро! Меня уволили на основании ст. 257 ТК РБ, сославшись на Решение собственника имущества с выплатой двухнедельного среднего заработка. В контракте, который заключил со мной наниматель прописано" . Действие настоящего контракта прекращается:- в связи с истечением его срока;- по основаниям, предусмотренным законодательством о труде;- по решению внеочередного общего собрания участников ООО «Мегатоп в Гродно».В случае прекращения настоящего контракта до истечения срока его действия по решению внеочередного общего собрания участников ООО «Мегатоп в Гродно», Директору выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка." У меня есть вопрос, обязаны ли были мне разъяснить причины моего увольнения?

Irena :: Слоним


Ключевые слова: ст. 257

  Ответов: 1

Принятие решения о расторжении трудового договора (контракта) с руководителем в данной ситуации - право, а не обязанность собственника имущества. Собственник не обязан мотивировать увольнение, равно как и не обязан предупреждать о предстоящем увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 12.11.2014 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 12:05

Это я тоже прочитала, но я подала в Суд об изменении статьи 257 а статью 41. Вчера было заседание и Судья просила предоставить ответчика обоснование увольнения по статье 257. Получается, что ответствик не обязан ничего объяснять Суду.

Irena :: Слоним


  Ответов: 1

Суду ваш наниматель должен будет представить протокол общего собрания участников (либо иное решение, которое предусмотрено учредительными документам организации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 12.11.2014 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 12:05

Это я тоже прочитала, но я подала в Суд об изменении статьи 257 а статью 41. Вчера было заседание и Судья просила предоставить ответчика обоснование увольнения по статье 257. Получается, что ответствик не обязан ничего объяснять Суду.

Irena :: Слоним


  Ответов: 1

по какому из оснований ст.41 Вы хотите изменить формулировку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 12.11.2014 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 13:29

Я считаю, что нарушено законодательство нанимателем в части увольнения меня по статье 157. Поэтому хочу изменить на статью 41

Irena :: Слоним


  Ответов: 1

Факт нарушения законодательства о труде должен быть УСТАНОВЛЕН в соответствии с законодательством (Департаментом по труду). То, что он уволил Вас сославшись не на правильную статью - дает Вам право лишь на внесение изменений в запись об увольнении в трудовой книжке - и то, по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 12.11.2014 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
118 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы