Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180913
 Всего ответов: 204381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор права увольнение лицензия распределение оплата армия декретный отпуск квартира пособие алименты раздел имущества зарплата льготный кредит суд контракт недвижимость приватизация работа льготы компенсация жилье оформление документов брак очередь документы строительство амнистия долг раздел ребенок отпуск развод отработка налоги налог выселение аренда молодая семья имущество прописка регистрация иск сроки наследство право ип общежитие молодой специалист продажа гражданство оформление беременность кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219621 Опубликовано 11.11.2014 в 23:48

Нужно ли идти на отработку

Здраствуйте! У меня такой вопрос: Я окончил колледж на бюджетной форме,прошёл распределение на отработку, но не отрабатывал, а поступил в ВУЗ тоже на бюджет,отучился с сентября до мая(учебный год почти),так как меня отчислили. Нужно ли мне идти на отработку за колледж? Насколько я знаю меня должны перераспределить? На распределение меня должны вызвать в колледж или нужно ехать самому?

Василий Будков :: Брест


Ключевые слова: отработка после колледжа

  Ответов: 1

Нужно. Вам лучше самому обратиться в колледж за перераспределением или за получением справки о самостоятельном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.11.2014 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 17:30

Спасибо Огромное за помощь, Наталья! Но я хотел бы ещё уточнить.Я как, нистранно, не горю желанием идти на отработку, в планах летом пробовать поступать в другой Вуз. Если я повременю с обращением в колледж по поводу перераспределения, то надеюсь мне не вышлют сразу счёт на кругленькую с колледжа за это? Не вызовут в суд за то что сам не явился на перераспределение в колледж? Или же всётаки можно ещё спокойно гулять? Заранее спасибо!:)

Василий Будков :: Брест


  Ответов: 1

Василий, почитайте п. 16 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование":перераспределение выпускников, молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) в случаях и на условиях, установленных в статье 85 Кодекса Республики Беларусь об образовании, осуществляется учреждением образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных в пункте 3 статьи 83 Кодекса.Для рассмотрения вопроса о перераспределении выпускник, молодой специалист, молодой рабочий (служащий) обращается в учреждение образования, направившее его на работу. При обращении предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также представляются следующие документы, подтверждающие право на перераспределение:копия справки об обучении - для лиц, отчисленных из учреждения образования, которые не отработали срок обязательной работы после получения профессионально-технического, среднего специального или высшего образования;В случае невозможности предоставления комиссией при перераспределении места работы в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией выпускник, молодой специалист, молодой рабочий (служащий) при наличии установленных в статье 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании оснований для освобождения от возмещения средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на его подготовку, вправе обратиться в учреждение образования за получением справки о самостоятельном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.11.2014 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 14:06

Спасибо Огромное за помощь, Наталья! Но я хотел бы ещё уточнить.Я как, нистранно, не горю желанием идти на отработку, в планах летом пробовать поступать в другой Вуз. Если я повременю с обращением в колледж по поводу перераспределения, то надеюсь мне не вышлют сразу счёт на кругленькую сумму с колледжа за это? Не вызовут в суд за то что сам не явился на перераспределение в колледж? Или же всётаки можно ещё спокойно гулять?Какие могут быть последствия за несообщение об отчислении с вуза в колледж? Заранее спасибо!:)

Василий Будков :: Брест


  Ответов: 1

А также см. п.3 ст. 83 Кодекса Об образовании: Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, обязаны отработать сроки обязательной работы по распределению, установленные настоящим пунктом.Срок обязательной работы по распределению два года устанавливается для лиц, получивших:среднее специальное образование, за исключением лиц, ПРИНЯТЫХ В ГОД ПОЛУЧЕНИЯ среднего специального образования в учреждения образования для получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования и ПОЛУЧИВШИХ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, и лиц, которые отработали по распределению не менее одного года после получения профессионально-технического образования.Вам лучше обратиться в учебное заведение и попробовать получить справку о свободном трудоустройстве. Иначе рано или поздно с вас взыщут затраты на обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.11.2014 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258912: отработка после колледжа

Вопрос № 228261: перерыв в отработке после колледжа 3 месяца, можно продолжить или уже нужно возмещать обучение?

Вопрос № 219766: Нужно ли идти на отработку

Вопрос № 210501: Необходимо ли мне потом идти отрабатывать в колхоз на который меня распределили после колледжа?

Вопрос № 209415: Здравствуйте, скажите пожалуйста, я окончил колледж на бюджете в прошлом году и поступил в академию по ниспо на 2 курс, но меня собираются отчислить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы