Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит права документы распределение ип приватизация продажа аренда ребенок отработка суд долг раздел компенсация оплата кредит регистрация молодой специалист зарплата алименты пособие имущество декретный отпуск работа беременность лицензия оформление документов сроки строительство амнистия оформление развод отпуск льготы молодая семья контракт раздел имущества право брак армия наследство выселение прописка очередь иск увольнение жилье недвижимость налог квартира налоги договор гражданство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219569 Опубликовано 11.11.2014 в 14:18

В налоговой меня обвинили в занижении доходов

Добрый день!Немногим более года назад я открыла свадебный салон и зарегистрировалась как частный предприниматель. Ввиду очень высокой аренды помещений в городе (до 100 дол.США/м2) салон работает в частном доме в пригороде, фактически, в сельской местности. Ввиду специфики, прием веду сама в согласованные по телефону с потенциальными клиентами часы. Сама работаю в сфере образования. Работу не бросала. После регистрации салона регулярно уплачиваю фиксированный налог и заполняю декларации. К слову сказать, зам.начальника в очень недвусмысленной форме задала вопрос: откуда у вас деньги на закупку платьев взялись. Учитывая тот факт, что речь о сумме около 2000 долларов США и тот факт, что платья закупались не сразу, а в период около года, а также, что я и мой супруг являемся постоянно работающими людьми – данный вопрос звучит по меньшей мере некорректно и оскорбительно. Реальность оказалась такова, что обращения и сдача платьев в наем не часты, примерно одно платье в месяц. На примерки могут приезжать 2-3 раза в месяц, но ввиду различных причин (размер не подошел, модель не понравилась или цена) – часть потенциальных невест не останавливается на нашем салоне.Вчера я была вызвана на собеседование к зам.начальника налоговой инспекции своего района, где имела очень неприятную беседу. Фактически, меня уличили в сокрытии доходов, мотивируя это тем, что городские салоны указывают в декларациях большие суммы доходов! Это при том, что многие из них уже по 10-15 лет на рынке и расположены практически в центре города!Зам. начальника инспекции заявила, что у меня по ее подсчетам прибыль намного выше и, призвав меня «покаяться», вручила Уведомление, согласно которому я должна в 10-дневный срок произвести исправления в декларациях, а также доплату за «сверхдоходы» в бюджет, представить соответствующие письменные пояснения.В противном случае ко мне обещают применить карательные санкции, в том числе проведение мониторинга и назначение проверки. Вот такое доброе дело однажды я решила с супругом сделать, официально открыв «собственное дело» по оказанию услуг, и вот что получила взамен от официальных налоговых органов, точнее сказать, отдельных их представителей. Буду Вам благодарна за разъяснения о своих правах.

Соколова Оксана :: Гомель


Ключевые слова: налоги, предпринимательская деятельность

  Ответов: 1

Странно было бы ожидать от налоговой угощения кофе и позитивного отношения к налогоплательщику - не та страна. Можете обжаловать действия должностного лица ИМНС начальнику инспекции. Ну а там, да - назначат проверку, будут искать скрытые доходы. Если у вас все чисто, то и бояться нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2014 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259853: имеет ли предприниматель право не предоставлять прайс или вообще его не иметь.и предусмотрена ли за это ответственность

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 239281: Можно ли брать заказы без уплаты налога?

Вопрос № 226757: Какая ответственность родителя за вовлечение несовершеннолетнего в предпринимательскую деятельность?

Вопрос № 220090: Имею ли я право взыскать деньги с партнера, после того как я ликвидировала ИП(срок с момента ликвидации и обнаружении обмана не более 1 месяца)?,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы