Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство приватизация контракт увольнение льготный кредит молодая семья продажа развод лицензия права очередь армия отработка налоги квартира молодой специалист брак строительство общежитие ребенок декретный отпуск иск оформление алименты работа суд аренда распределение наследство беременность регистрация налог льготы оформление документов раздел договор компенсация выселение отпуск ип жилье сроки амнистия имущество документы прописка долг недвижимость кредит раздел имущества пособие право зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219562 Опубликовано 11.11.2014 в 14:02

Могу ли я вернуть деньги за планшет после ремонта, который не устранил неисправность?

Здравствуйте. Я приобрел планшетный компьютер в салоне "Евросеть". Сразу после его включения дома планшет начал работать некорректно. Постоянно выдавал ошибки различных приложений, не давал возможности устанавливать программы через Гугл Плей, не мог синхронизировать аккаунт. Я сдал планшет в ремонт в магазин, в котором его приобрел. Через 14 дней его мне вернули с формулировкой, что неисправности не выявлены и планшет работает абсолютно корректно. При запуске его дома выяснилось, что все ошибки сохранились без изменений. При повторном обращении с целью расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денег мне было сказано, что деньги вернуть они смогут только после проверки качества приобретенного планшета в течение месяца и только после проведения этой проверки деньги могут быть возвращены и то, только в том случае, если неисправность будет установлена. Необходимость проведения проверки аргументирована тем, что с моих слов планшет не может быть признан товаром ненадлежащего качества и установить это может только официальный сервисный центр. В связи с этим у меня к вам два вопроса:1) могу ли я незамедлительно потребовать уплаченную мной сумму за планшет ( в течение 7 дней возврат средств тоже устаивает)2) Чем или кем регламентирована необходимость проверки качества и в какие сроки она должна проводиться если должна.Заранее благодарен.

Дианов Олег :: Витебск


Ключевые слова: возврат денег, планшетный компьютер

  Ответов: 1

Максимальный срок проверки - 7 календарных дней. Если возникает спор между продавцом и покупателем по поводу качества товара, то продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Максимальный срок для проведения экспертизы - 14 дней. И экспертиза проводится не сервисным центром, а экспертной организацией. См. ст. 20-28 Закона "О защите прав потребителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.11.2014 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216184: Возврат товара ненедлежащего качества в магазин

Вопрос № 283857: Вернуть оставшуюся часть денег за не выполненные услуги

Вопрос № 283544: Съем квартиры

Вопрос № 282099: Что мне грозит, в случае если покупатель обратиться в суд?

Вопрос № 278795: Возможно ли мне получить компенсацию за денежные средства, потраченные из за введения в заблуждение сотрудником магазина.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы