Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191360
 Всего ответов: 216390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство декретный отпуск отпуск налоги оформление лицензия договор распределение долг гражданство отработка ип квартира очередь пособие оформление документов наследство раздел аренда имущество молодая семья регистрация прописка жилье ребенок развод алименты компенсация недвижимость раздел имущества брак кредит налог беременность работа льготный кредит приватизация общежитие выселение суд зарплата права документы право оплата увольнение молодой специалист иск амнистия армия сроки льготы контракт продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219546 Опубликовано 11.11.2014 в 11:39

можно ли применить закон о защите прав потребителей?

Здравствуйте. Купила б/у автомобиль у физлица через комиссионный магазин. Авто оказался в очень аварийном состоянии: отсутствует электрика, и полностью убита подвеска, хотя продавец говорил что полностью все сделано по подвеске и авто в хорошем техническом состоянии. Есть компьютерная диагностика сервисного центра. Авто не пригодно для эксплуатации, не пройдет ТО и несет угрозу жизни участникам дорожного движения, если его эксплуатировать. Могу ли я применить в данной ситуации закон о защите прав потребителей и потребовать предыдущего владельца отремонтировать авто за его счет? Товар - б/у вещь, но сделка купли-продажи между юрлицом и физлицом.

Мила :: Минск


Ключевые слова: закон о защите прав потребителей, ремонт авто

  Ответов: 1

Вы приобретали б/у товар,а не новый, поэтому вы вправе что-то требовать в том случае, если недостатки были скрытые, не были оговорены продавцом и т.д. Без ознакомления с договором сложно что-то посоветовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 13.11.2014 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240115: Кто несет расходы по договору с экипижем

Вопрос № 212803: Возврат денег за некачественный ремонт авто

Вопрос № 143781: Регистрация ИП

Вопрос № 58481: Куда обратиться за решением вопроса о недобросовестно оказанных услугах?

Вопрос № 52379: Чью сторону примет суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
359 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
340 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277595Ольга24.01.18 в 10:54
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:53
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277575Елена24.01.18 в 10:39
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы