Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира контракт зарплата распределение очередь декретный отпуск развод гражданство работа молодой специалист прописка пособие общежитие оплата приватизация льготный кредит кредит компенсация ребенок наследство налог отпуск продажа документы регистрация имущество сроки выселение льготы иск аренда брак долг отработка амнистия увольнение суд алименты беременность армия ип жилье раздел права раздел имущества право налоги молодая семья договор недвижимость оформление документов строительство лицензия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219543 Опубликовано 11.11.2014 в 10:57

Правомерно ли отказывать в возврате денежных средств со ссылкой на неправильные замеры

На строительном рынке мне нужно было заказать 28 полок определенного размера. Чтобы не ошибиться, вначале заказала одну пробную. Полка по размерам подошла. При заказе, в товарном чеке, размеры заказываемых полок не указывают. Так получилось, что в остальных 27-ми была допущена ошибка в размерах и полки мне сделали на 10 см короче. Я уверена, что озвучила размеры правильно, но мне утверждают, что полки сделаны так, как я их заказала. Обнаружено это было только когда в 30 км за городом стали собирать стеллажи.Если бы не пробная полка, со мной вообще не стали бы разговаривать, обвиняя в том что это я назвала не те размеры..Молодой человек, который принимал заказ на первую полку меня запомнил, чем смягчил ситуацию. Он предложил директору вернуть деньги и принять заказ на новые полки, с чем директор был не согласен. В результате мне было предложено оплатить следующий заказ на 27 полок, а первый заказ оставить у них, а деньги за него возвращать по мере реализации. О сроках и гарантиях речь не идет.Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию, не нарушаются ли мои права, как потребителя.

Пантелейко Светлана :: Минск


Ключевые слова: Неверно исполненный заказ, возврат денежных средств

  Ответов: 1

Безусловно, если исполнитель некачественно выполнил работы, обязан был устранить недостатки за свой счет. Вас не должны были обязывать оплачивать новые полки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 13.11.2014 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 12:51

Мой вопрос 219543. Я преднамеренно расписала ситуацию..В надежде, что мне помогут с правовой точки зрения. Такой ответ поддерживает, но не вооружает, не направляет в последовательности правильных поступков.

Пантелейко Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Вы спрашивали, не нарушаются ли ваши права. Вам был дан ответ. Что же касается последовательности действий, то для начала надо выяснить все обстоятельства, которые важны именно с точки зрения права, и которые вы не приводите в своем вопросе. Вы вправе обратиться в общество защиты прав потребителей по данному факту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 14.11.2014 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 20:51

Мой вопрос 219543. Я преднамеренно расписала ситуацию..В надежде, что мне помогут с правовой точки зрения. Такой ответ поддерживает, но не вооружает, не направляет в последовательности правильных поступков.

Пантелейко Светлана :: Минск


  Ответов: 1

ответ дан выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 16.11.2014 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255660: возврат денежных средств

Вопрос № 253370: Какие документы нужно представить для возврата денег при прекращении действия договора долевого строительства?

Вопрос № 249669: Выплачивают ли ставку рефинансирования при расторжении договора долевого строительства?

Вопрос № 235651: Продавец не возвращает деньги за товар, в котором подтвердилась неисправность.

Вопрос № 235247: Могу ли я обратиться в суд?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы