Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел имущества алименты права общежитие налог распределение декретный отпуск сроки прописка квартира документы оплата жилье договор пособие увольнение работа приватизация иск отпуск выселение контракт строительство продажа кредит оформление документов долг регистрация отработка гражданство армия молодой специалист аренда раздел ребенок развод зарплата льготный кредит амнистия очередь беременность недвижимость имущество наследство лицензия право брак молодая семья компенсация льготы налоги ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219486 Опубликовано 10.11.2014 в 14:47

какои порядок паспортного контроля?

здравствуйте уважаемые адвокаты!Имею гражданство Израиля и так же Белорусский загран паспорт серии PP.хочу выехать в гости в Беларусь.вопросы:1.могу ли я въехать на территорию Беларуси по израильскому загран паспорту а затем так же выехать из Беларуси по израильскому загран паспорту?2.могу ли я въехать на территорию Беларуси по белорусскому загран паспорту серии PP а затем так же выехать из Беларуси по по беларускому загран паспорту?3.могут возникнуть какие-либо проблемы или есть какие-либо ньюансы в одном из случаев?спасибо зарание.

Надежда :: Минск


Ключевые слова: паспорт, пересечение границы, паспортный контроль

  Ответов: 1

1.Нет. Поскольку Вы гражданка Беларуси, въехать по иностранному паспорту не можете. 2. Можете, так и должны въезжать/выезжать. 3. Это философский вопрос. Но обычно при путешествии с несколькими паспортами бел.пограничникам предъявляется белорусский паспорт, иностранным - иностранный (если это удобно, например, европейским или израильским - паспорт гражданина Израиля). Нюанс - при регистрации на авиарейс. если лететь самолетом, нужно будет показать представителям авиакомпании израильский паспорт тоже, чтобы они видели, что у Вас имеется законное основание для въезда в страну назначения или транзита, иначе могут на рейс не пустить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2014 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 17:38

небольшое уточнение!если я въезжаю в Беларусь через Россию или Украину то есть прилетаю в одну из этих стран а потом въезжаю в Беларусь на поезде.1. могут ли возникнуть проблемы или есть какие-либо ньюансы если я так буду въезжать в Беларусь по израильскому загран паспорту а затем так же выезжать из Беларуси таким же маршрутом по израильскому загран паспорту?2. могут ли возникнуть проблемы или есть какие-либо ньюансы если я так буду въезжать в Беларусь по белорусскому загран паспорту серии PP а затем так же выезжать из Беларуси таким же маршрутом по белорусскому загран паспорту серии PP?зарание огромное спасибо.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

1. Я как-то неясно выразился в предыдущем ответе насчет израильского паспорта? Для белорусских властей это - не более чем книжка с красивыми буквами, потому что Вы - гражданка Беларуси. 2. Ясновидящих здесь нет - вопросы типа "могут ли возникнуть проблемы или есть какие-либо ньюансы" не лежат в плоскости юридической консультации. С любым паспортом или без такового "могут возникнуть проблемы или какие-либо ньюансы". Спросите конкретно, что Вас интересует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2014 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253947: Какие документы необходимы иностанцам с видом на жительство РБ для пересечения границы с несовершеннолетними детьми?

Вопрос № 252220: перемещение личного автотранспорта из Беларуси в Украину

Вопрос № 249978: Какие необходимо документы для пересечения границы в Украину ребенка подруги на отдых с другой семьей?

Вопрос № 235089: Если жена - беларуска, муж- поляк, а сын - шотландец, можно ли съездить в РБ без последствий?

Вопрос № 230597: Имеет ли право граждаин Израиля пересекать границу с РФ с видом на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы