Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел договор увольнение брак молодая семья имущество льготы ребенок выселение жилье аренда иск ип распределение налог льготный кредит права долг приватизация налоги оплата строительство молодой специалист сроки право оформление недвижимость очередь квартира общежитие компенсация контракт лицензия оформление документов документы пособие прописка кредит беременность регистрация работа гражданство амнистия отпуск армия суд декретный отпуск продажа раздел имущества зарплата наследство отработка алименты развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219483 Опубликовано 10.11.2014 в 14:31

Могут ли выселить из общежития

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я проживаю и зарегистрирована в общежитии от работы, но нахожусь на декретном месте и сама собираюсь в декрет. Когда выйдет основной сотрудник, имеют ли право меня сразу выселить из общежития с несовершеннолетним ребенком? И в каких случаях я имею право остаться?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: Выселение, декретный отпуск, общежитие

  Ответов: 1

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 93 Жилищного кодекса Республики Беларусь (далее - ЖК) работники, прекратившие трудовые (служебные) отношения с организацией, предоставившей жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, в случае отказа освободить жилое помещение в общежитии подлежат выселению из него со всеми гражданами, проживающими совместно с ними, в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.Однако, в соответствии с частью 1 п. 4 ст. 221 ЖК из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до 2 марта 2013 года не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях проживающие с несовершеннолетними детьми.Все эти положения верны для государственного жилищного фонда. Т.е. если организая в которой вы работаете является государственной. Ещё один момент, с согласия нанимателя, Вы можете быть трудоустроены в этой же организации на другой должности/месте после прихода сотрудницы, на месте которой вы работали. В этом случае за Вами также будет сохранено жилое помещение в общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 10.11.2014 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 00:23

Здравствуйте, хотелось бы уточнить, если мне предоставили общежитие в 2014 году, то данный пункт не распространяется?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

если вы приняты на работу в организацию, предоставившую вам общежитие, на время замещения должности основного работника, тогда после его выхода и вашего увольнения, вас из общежития могут выселить в судебном порядке. т.е. данный пункт не распространяется. а если вы и до замещения должности данного основного работника работали в организации, и(или) продолжите трудовую деятельность в ней на другом или прежнем рабочем месте, то оснований для вашего выселения в обсуждаемом контексте нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.11.2014 в 05:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Вопрос № 260255: Выселение с предоставлением

Вопрос № 260088: Возможно ли подать иск в суд о признании договора найма коммерческого жилья недействительным?

Вопрос № 254963: Имеют ли право меня выселить ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
113 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы