Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство молодой специалист зарплата раздел имущества договор долг документы прописка квартира компенсация отработка регистрация отпуск выселение пособие сроки работа льготы ип брак кредит гражданство иск оплата армия амнистия имущество аренда алименты оформление оформление документов ребенок декретный отпуск увольнение приватизация раздел жилье недвижимость налог общежитие право налоги молодая семья распределение суд льготный кредит беременность очередь развод контракт права лицензия наследство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219477 Опубликовано 10.11.2014 в 14:10

двойной тариф за коммунальные услуги

здрвствуйте уважаемые адвокаты!столкнулась с проблемой и нужен ваш профессиональный совет.я хозяйка квартиры выехала на пмж заграницу и выписалась из квартиры перед отъездом что бы получить паспорт PP. На квартиру оформлена дарственная на моего сына который является гражданиом другого государтва. перед отъездом я сдала кватиру с разрешения своего сына. когда я оформляла договор найма частного жилищного фонда в местном дом упралении и в налоговой, мне сказали что так как я выписалась с квартиры то на наниматилей налогается двойной тариф на коммунальные услуги и от налоговой. вопросы:1.Что можно сделать что бы снизить тарифы на коммунальные услуги и налоговой на нормальный уровень который платит гражданин РБ?2.какие варианты решения есть, в такой ситуации?спасибо заранее.

Nadia :: Гомель


Ключевые слова: , собственник квартиры, коммунальные услуги, нерезедент беларуси, частного жилищного фонда, договор найма частного жилищного фонда, дарственная, пмж

  Ответов: 1

Пусть сын, как собственник, зарегистрируется в квартире :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.11.2014 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 12:21

уточнение!например:если сын (гражданин другого государства) приедет в Беларусь и захочет прописаться в дом управлении в квартиру как собственник квартиры.-пропишут ли его без проблем и если есть какие-либо ньюансы в таком случае?допустим:его пропишут в дом управлении в квартиру как собственника квартиры.-тарифы на коммунальные услуги снизится сразу после того как его пропишут в квартире несмотря на тто что квартира сдается в аренду и там живут квартиранты?допустим:через некоторое время ему надо будит уехать из Беларуси.-что в таком случае будит с его пропиской?-его прописка будит недествительна в таком случае и тарифы на коммунальные услуги не вырастут?заранее огромное спасибо за помощь.

Nadia :: Гомель


  Ответов: 1

Чтобы иностранца "прописали" в квартире, он должен получить вид на жительство. Поскольку вы упорно не сообщаете гражданином какого государства он является, то дальнейшая консультация невозможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.11.2014 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276873: Имеют ли, зарегистрированные в квартире одного собственника, право на часть имущества при продаже или разделе квартиры?

Вопрос № 248021: имеет ли право собственник выписать невестку?

Вопрос № 211891: Можно ли оформить собсвенником квартиры лицо, не достигшее 18 лет?

Вопрос № 178063: имеет ли право собственник квартиры выселить ( выписать ) родного брата ?

Вопрос № 165476: может ли моя мама, собственник квартиры, выписать мою бывшую супругу, при достижении сыном 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы