Вопрос № 219477 Опубликовано 10.11.2014 в 14:10

двойной тариф за коммунальные услуги

здрвствуйте уважаемые адвокаты!столкнулась с проблемой и нужен ваш профессиональный совет.я хозяйка квартиры выехала на пмж заграницу и выписалась из квартиры перед отъездом что бы получить паспорт PP. На квартиру оформлена дарственная на моего сына который является гражданиом другого государтва. перед отъездом я сдала кватиру с разрешения своего сына. когда я оформляла договор найма частного жилищного фонда в местном дом упралении и в налоговой, мне сказали что так как я выписалась с квартиры то на наниматилей налогается двойной тариф на коммунальные услуги и от налоговой. вопросы:1.Что можно сделать что бы снизить тарифы на коммунальные услуги и налоговой на нормальный уровень который платит гражданин РБ?2.какие варианты решения есть, в такой ситуации?спасибо заранее.

Nadia :: Гомель

Ключевые слова: , собственник квартиры, коммунальные услуги, нерезедент беларуси, частного жилищного фонда, договор найма частного жилищного фонда, дарственная, пмж

  Ответов: 1

Пусть сын, как собственник, зарегистрируется в квартире  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.11.2014 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 12:21

уточнение!например:если сын (гражданин другого государства) приедет в Беларусь и захочет прописаться в дом управлении в квартиру как собственник квартиры.-пропишут ли его без проблем и если есть какие-либо ньюансы в таком случае?допустим:его пропишут в дом управлении в квартиру как собственника квартиры.-тарифы на коммунальные услуги снизится сразу после того как его пропишут в квартире несмотря на тто что квартира сдается в аренду и там живут квартиранты?допустим:через некоторое время ему надо будит уехать из Беларуси.-что в таком случае будит с его пропиской?-его прописка будит недествительна в таком случае и тарифы на коммунальные услуги не вырастут?заранее огромное спасибо за помощь.

Nadia :: Гомель

  Ответов: 1

Чтобы иностранца "прописали" в квартире, он должен получить вид на жительство. Поскольку вы упорно не сообщаете гражданином какого государства он является, то дальнейшая консультация невозможна.  

Дмитрий :: 11.11.2014 в 16:31