Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182711
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие право ип зарплата жилье молодой специалист компенсация недвижимость увольнение регистрация брак пособие лицензия льготы аренда права раздел имущества льготный кредит очередь гражданство договор налоги кредит молодая семья оформление развод наследство беременность армия имущество налог оформление документов отработка продажа документы прописка алименты оплата приватизация работа долг ребенок строительство контракт раздел иск квартира сроки амнистия распределение декретный отпуск суд выселение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219449 Опубликовано 10.11.2014 в 10:29

Необходимо ли продлевать контракт?

Здравствуйте!У меня такой вопрос. Мать ребенка выходит досрочно из социального отпуска по уходу за ребенком до 3 -х лет с 10.11.2014 г. Далее уход за ребенком будет осуществлять бабушка(работающая пенсионерка), у которой заканчивается трудовой контракт 01.02.2015 г. Необходимо ли продлевать контракт или можно рассторгнуть, прудупредив за 1 месяц? Спасибо.

Ларина :: Ирина


Ключевые слова: контракт, социальный отпуск за ребенком до 3 -х лет

  Ответов: 1

Если вы про контракт бабушки, то бабушка может уволиться в связи с истечением срока контракта, предупредив нанимателя за месяц. Но в случае увольнения ей не будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком. Поэтому, если наниматель не против, то контракт лучше продлить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2014 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 12:05

Извините, наверное не корректно поставлен вопрос. Я имела ввиду со стороны нанимателя, можно уволить или надо продлить контракт?

Ларина :: Лида


  Ответов: 1

Имеют право уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.11.2014 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 07:07

Спасибо, а подскажите какими нормами законодательства руководствоваться?

ларина :: лида


  Ответов: 1

Контракт продлевается с матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - не менее чем до окончания указанных отпусков.Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет (п. 5 Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утв. постановлением Совмина от 25 сентября 1999 г. N 1476).См. также ответ на вопрос №218916 ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.11.2014 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы