Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд продажа долг квартира алименты право льготы сроки договор увольнение молодая семья декретный отпуск армия работа общежитие прописка раздел пособие строительство развод налоги регистрация иск отработка оплата зарплата аренда гражданство амнистия оформление права раздел имущества ребенок брак оформление документов кредит беременность документы жилье контракт лицензия налог очередь отпуск недвижимость наследство компенсация ип молодой специалист приватизация распределение выселение льготный кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219444 Опубликовано 10.11.2014 в 08:25

Что выбрать: соглашение о разделе имущества или письменное перечисление, что и кому к делу о разводе?

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. Мы с мужем разводимся, есть ребенок 2.5 года. Есть квартира, собственник которой я, прописаны в ней я и ребенок. Муж хочет оставить все имущество (квартира и деньги на счету) нам. Какой вариант надежнее для меня: нотариально заверенное соглашение о разделе имущества или письменное заявление мужа, в котором он перечисляет имущество и пишет, что его долю муж передает мне, это заявление прикрепляется к нашему делу, регистрируется судом. Имеет ли юридическую силу такое письменное заявление? или лучше заключить соглашение, ведь так. как я думаю, у него меньше шансов будет оспорить это, если он когда-нибудь захочет. Также подскажите, пожалуйста, что и где надо подписать супругу, чтобы наш ребенок без его согласия выезжал за границу? Знаю, есть также нотариально заверенное разрешение. Но будет ли оно в силе, если супруг через некоторое время подаст иск об изменении выезда за границу(и захочет, чтобы ребенок уезжал только по его согласию)? Спасибо.

Мария Вишневская :: Минск


Ключевые слова: развод, выезд за границу ребенка, соглашение о разделе имущества

  Ответов: 1

Можете заключить соглашение. Возможен вариант, когда при рассмотрении вашего дела в суде (о расторжении брака и разделе имущества) ваш супруг признает иск (ну или откажется от иска) - в зависимости от того, кто из вас истец. Такая позиция будет закреплена в решении суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.11.2014 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 14:11

К вопросу 219444: на данный момент иска о разделе имущества нет, есть только о расторжении брака. Муж хочет решить вопрос с имуществом добровольно, без иска, до расторжения брака. Но он не хочет регистрировать соглашение у нотариуса, а просто написать лист в суд, который прикрепят к делу. где он все оставляет мне. Насколько это безопасно для меня, может это заявление без труда можно забрать и начать делить имущество в суде как ни в чем не бывало?Также хочу спросить и про ребенка: как себя обезопасить от того, чтобы муж не препятствовал нам выезжать за границу? Спасибо.

Мария Вишневская :: Минск


  Ответов: 1

Если в суде не рассматривается вопрос о разделе имущества, то странный документ, который ваш супруг хочет предоставить суду, никому интересен не будет. Конечно, на безрыбье и рак - рыба, это к тому, что даже такая странная бумажка лучше, чем ничего. Но лучше, безусловно, нотариально удостоверенное соглашение. Выезжать за границу ребенок может с одним родителем без согласия другого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.11.2014 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61560: Каким образом оформить переход права собственности на квартиру, построенную в браке, к одному из супругов?

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы