Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел пособие налог общежитие развод сроки наследство ип продажа компенсация строительство зарплата льготный кредит жилье ребенок молодой специалист отработка контракт отпуск право амнистия налоги очередь алименты брак гражданство молодая семья армия распределение льготы увольнение оформление лицензия недвижимость приватизация оплата имущество декретный отпуск прописка права оформление документов беременность регистрация документы аренда иск долг выселение раздел имущества суд кредит работа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219437 Опубликовано 09.11.2014 в 22:37

Rак поступить при возникновении спорного вопроса по поводу классификации товара?

Здравствуйте! Подскажите как поступить при возникновении спорного вопроса по поводу классификации товара. Таможенный агент предлагает другой код ТН ВЭД, а груз нужно срочно забрать. Какой алгоритм действий при принятии предварительного решения по классификации товара, где находиться груз в течении всего времени решения, и что делать, если таможенный агент окажется не прав.

Милошевская Ольга :: Минск


Ключевые слова: предварительное решение, Классификация товара

  Ответов: 1

Предварительное - это значит до ввоза или там. оформления, порядок - http://gtk.gov.by/ru/regulation/business/tnved/444802663 ; товар находится на СВХ до получения ПКР; ответственность несете вместе с там. представителем (агентом), читайте договор со своим агентом - недобор там. платежей и штрафные санкции можете потребовать с него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.11.2014 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 16:27

А если груз срочно нужно растаможить. Мы подали декларацию с тем кодом, который указал таможенный инсектор. Если получим разрешение, мы можем потом подать на рассмотрение классификации товара и как-то обжаловать это? Спасибо.

Милошевская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уже и инспектора задействовали...; можете, с последующим внесением изменений в оформленную ДТ (и возвратом/доплатой там. платежей) после получения КР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.11.2014 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы