Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда приватизация пособие сроки молодая семья молодой специалист права суд компенсация регистрация налог оформление документов гражданство оплата льготный кредит зарплата долг отработка выселение контракт армия декретный отпуск увольнение амнистия договор документы ребенок раздел отпуск очередь развод недвижимость беременность раздел имущества льготы лицензия имущество продажа кредит брак распределение налоги общежитие жилье иск алименты оформление квартира право строительство работа прописка ип наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219431 Опубликовано 09.11.2014 в 21:42

имеет ли право работодатель выплачивать менее установленной законодательством ставки заработную плату.

Добрый день!Уважаемые юристы!1.Проконсультируйте, пожалуйста, правомерно ли действия работодателя в расчёте заработной платы моего сына, окончившего колледж в этом году и получившего распределение на з-д Интеграл. Отработка началась в сентябре этого года. Работает сын по 4 разряду. Одновременно, в сентябре, мой сын проходил медосмотр в военкомате. В результате в расчётном листке, за сентябрь-октябрь 2014 г. сумма к выплате составила 1 500 000 белорусских рублей, вместо 1 756 730 рублей за каждый месяц работы. Это правильно?2. Имеет ли право работодатель, самостоятельно, уменьшить сумму выплаты заработной платы на основании, на пример, прогулы, опоздания, нарушение дисциплины и т.д.Спасибо!

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: , правомерность, зарплата

  Ответов: 1

Для ответа на ваш вопрос необходимо видеть расчетный листок. Если имели место прогулы, то безусловно, за эти дни вашему сыну не должны оплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 13.11.2014 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2014 в 21:18

Добрый день!Пожалуйста, проконсультируйте ещё:Мой сын, после окончания колледжа, в этом году, отработал по обязательной отработке с сентября по 13.11.2014 года. 14.11.2014 года написал заявление о переводе на другую специальность, но на том же предприятии. Ему определили срок прохождения медкомиссии до 01.12.2014 года, и при этом, как ему сказали в отделе кадров, срок отработки остаётся прежним - 1 год, и начинается с 01.12.2014 года. Правомерны ли действия работодателя?Спасибо.С Уважением!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

тот период, который ваш сын работал, должен включаться в срок отработки, поскольку он на тот момент являлся молодым специалистом. Если бы он работал на данном предприятии до распределения, то указанный бы срок не включался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 16.11.2014 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265494: правомерен ли отказ в возбуждении уголовного дела

Вопрос № 264370: имеют ли законное основание судебные приставы приостановить решение суда по заявлению должника в связи с подачей надзорной жалобы в верховный суд

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 234675: Может ли учредитель своей же фирме сдавать в аренду свой автомобиль?

Вопрос № 233587: Имеет ли право физ лицо осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации законно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы