Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата аренда работа распределение алименты регистрация льготный кредит продажа налог молодая семья очередь кредит долг сроки отработка договор отпуск беременность компенсация ребенок общежитие увольнение документы оформление суд молодой специалист развод лицензия пособие налоги амнистия льготы брак контракт ип гражданство жилье раздел приватизация декретный отпуск иск недвижимость раздел имущества имущество оформление документов армия зарплата прописка права выселение строительство наследство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219426 Опубликовано 09.11.2014 в 20:36

как подать ходатайство о помиловании

я был осужден по 317.ч2 статье на ограничение свободы и лишение права управления. основное наказание кончилось. счас осталось лишение права. могу ли я подать ходатайство о помиловании на это дополнительное наказание? что для этого надо? какие документы? как это сделать?куда? и как? очень нужны права для работы.

иванов :: минск


Ключевые слова: помилование, ходатайство, лишение права

  Ответов: 1

На основании акта помилования лицо, осужденное за преступление, может быть полностью или частично освобождено от наказания как основного, так и дополнительного, либо освобождено от наказания условно, либо такому лицу неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким наказанием, либо ему может быть снята судимость. Помилование осуществляется по личным ходатайствам осужденных. Ходатайства о помиловании рассматриваются только после вступления приговоров в законную силу.Конкретного образца ходатайства нет. Ходатайство пишется на имя Президента, в ходатайстве указываете на те обстоятельства, которые по вашему мнению должны быть учтены при рассмотрении вопроса о помиловании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.11.2014 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 11:02

вопрос--надо ли мне согласовывать это с инспекцией по исполнению наказаний? должен ли инспектор какие то бумаги мне дать? либо свою резолюцию наложить? или начальник инспекции?

иванов :: минск


  Ответов: 1

не теряйте время, никто ваше ходатайство о помиловании в отношении лишения специального права рассматривать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.11.2014 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2014 в 15:25

это то как раз таки и понятно. это беларусь детка. девиз написанный на входе в страну.может подскажите--как тогда еще можно сократить срок лишения специального права?или это не возможно в этой стране?

иванов :: минск


  Ответов: 1

если коротко - никак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.11.2014 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38571: Имеет ли право наниматель принять на работу?

Вопрос № 234005: Имеет ли право президент помиловать

Вопрос № 193505: применение ст.88-1 УК РБ на практике

Вопрос № 184192: адрес на который писать прошение о помиловании

Вопрос № 148695: Попадет ли мой муж под амнистию 2012?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы