Вопрос № 219425 Опубликовано 09.11.2014 в 20:35

как подать кассацию

Увадаемые адвокаты, как правильно написать кассацию по уголовному делу. Можно ли отправить по почте? Необходимо ли платить госпошлину?

Александр :: Минск

Ключевые слова: кассационная жалоба

  Ответов: 1

Можно отправить по почте, пошлину платить не надо. Подается в суд кассационной инстанции через суд первой инстанции. Кассационные жалобы и протесты на приговор суда первой инстанции могут быть поданы в течение десяти суток со дня провозглашения приговора, а в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.11.2014 в 20:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2014 в 21:05

Спасибо. А дата подачи будет считаться от даты отправки на почтовом отделени или получения судом? В скольких экземплярах посылается?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Дата отправки. При подаче жалобы нет обязанности подавать жалобу с копиями по числу заинтересованных лиц.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.11.2014 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2014 в 21:06

Спасибо. А дата подачи будет считаться от даты отправки на почтовом отделени или получения судом? В скольких экземплярах посылается?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

отвечено  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.11.2014 в 21:09