Вопрос № 219421 Опубликовано 09.11.2014 в 19:43

изготовления и продажа алкоголя

Здравствуйте подскажите пожалуйста!Я частное лицо сам приготовил из спирта водку и продаю ее такимже частным лицам, подскажите какое наказания следует в случии чего?

Александр Санец :: Минск

Ключевые слова: алкоголь

  Ответов: 2

См. ответ на вопрос 219402. А еще может быть такой нюанс, что обнаружится какой-нить не особо старый труп, преставившийся от отравления спиртосодержащей жидкостью. И тут Вы как торговец очень хорошо подойдете на роль сбытчика некачественного алкоголя (ну а зачем нераскрытому делу в статистике висеть?), и все прекрасно сходится - и смерть раскрыта, и Великий Разбавитель надолго упрятан в места, где спиртным и не пахнет.  

Сергей Магонов :: 09.11.2014 в 20:19

Уже за само хранение спирта в объеме более 5 л влечет наложение штрафа до 15 млн. рублей с конфискацией спирта. Также возможно привлечение по ст. 233 УК - в случае крупного размера незаконной предпринимательской деятельности (на сумму более 150 млн. рублей, считается не чистый доход, а "грязный", т.е. выручка)  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.11.2014 в 20:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2014 в 22:08

Эх вообщеМ нету пробелов в законе по поводу этой сферы? С нашими законами наверное пробелов вообще не осталось)) спасибо за информацию!

Александр Санец :: Минск

  Ответов: 1

Консультации на сайте не предусмотрены для поисков дырок в законе, ухода от ответственности за совершенные преступления или легализации незаконной деятельности.  

Сергей Магонов :: 09.11.2014 в 22:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 12:16

Пожалуйста подскажите- если у меня на работе храниться 50л. ректификованного спирта ( оприходован по бухгалтерии)и используемого для работы, меня могут привлечь как "самогонщика-разбавителя"? Спасибо.

Петренко Михаил :: Горки

  Ответов: 1

Если это спирт предприятия, и Вы его используете по назначению (не знаю, для чего он там, но видимо нужен, раз предприятие приобрело), и Вы не торгуете им "налево", то какие к Вам могут быть претензии?  

Сергей Магонов :: 10.11.2014 в 13:30