Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219755
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак продажа армия компенсация жилье раздел работа прописка молодой специалист строительство сроки кредит недвижимость развод очередь отработка молодая семья общежитие пособие оформление суд распределение выселение приватизация аренда документы долг право наследство лицензия контракт ребенок гражданство амнистия декретный отпуск льготный кредит имущество беременность права налог иск алименты льготы договор оформление документов налоги квартира оплата отпуск увольнение регистрация раздел имущества ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219421 Опубликовано 09.11.2014 в 19:43

изготовления и продажа алкоголя

Здравствуйте подскажите пожалуйста!Я частное лицо сам приготовил из спирта водку и продаю ее такимже частным лицам, подскажите какое наказания следует в случии чего?

Александр Санец :: Минск


Ключевые слова: алкоголь

  Ответов: 2

См. ответ на вопрос 219402. А еще может быть такой нюанс, что обнаружится какой-нить не особо старый труп, преставившийся от отравления спиртосодержащей жидкостью. И тут Вы как торговец очень хорошо подойдете на роль сбытчика некачественного алкоголя (ну а зачем нераскрытому делу в статистике висеть?), и все прекрасно сходится - и смерть раскрыта, и Великий Разбавитель надолго упрятан в места, где спиртным и не пахнет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2014 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уже за само хранение спирта в объеме более 5 л влечет наложение штрафа до 15 млн. рублей с конфискацией спирта. Также возможно привлечение по ст. 233 УК - в случае крупного размера незаконной предпринимательской деятельности (на сумму более 150 млн. рублей, считается не чистый доход, а "грязный", т.е. выручка) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.11.2014 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2014 в 22:08

Эх вообщеМ нету пробелов в законе по поводу этой сферы? С нашими законами наверное пробелов вообще не осталось)) спасибо за информацию!

Александр Санец :: Минск


  Ответов: 1

Консультации на сайте не предусмотрены для поисков дырок в законе, ухода от ответственности за совершенные преступления или легализации незаконной деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2014 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2014 в 12:16

Пожалуйста подскажите- если у меня на работе храниться 50л. ректификованного спирта ( оприходован по бухгалтерии)и используемого для работы, меня могут привлечь как "самогонщика-разбавителя"? Спасибо.

Петренко Михаил :: Горки


  Ответов: 1

Если это спирт предприятия, и Вы его используете по назначению (не знаю, для чего он там, но видимо нужен, раз предприятие приобрело), и Вы не торгуете им "налево", то какие к Вам могут быть претензии? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2014 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280186: Срок давности, распитие алкоголя

Вопрос № 278538: Можно ли продавать алкоголь?

Вопрос № 278536: Как открыть магазин в деревне?

Вопрос № 276481: имеют ли сотрудники милиции забирать личное имущество на время

Вопрос № 274945: правомерно ли давать такой штраф за алкоголь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы