Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность очередь приватизация ип продажа договор льготы распределение увольнение развод выселение налог оформление документов зарплата раздел иск ребенок кредит раздел имущества компенсация отработка армия льготный кредит молодая семья оплата пособие наследство прописка отпуск суд контракт право гражданство недвижимость права работа оформление сроки строительство декретный отпуск квартира документы регистрация долг брак жилье имущество амнистия молодой специалист налоги общежитие аренда лицензия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219415 Опубликовано 09.11.2014 в 16:51

семья

мы с мужем развелись от брака 2 детей 4 и 2 года. муж подал в суд на порядок общения с детьми мы с ним заключили мировое соглашение, но по одному требованию суд затягивается,он требует чтобы я 3 дня в неделю с 18.30 по 19.00 отвечала на его телефонные звонки для общения с детьми, он требует чтобы суд обязал меня,может ли он по суду обязать меня или моих родителей отвечать на телефонные звонки. ведь у меня может быть телефон а может и не быть. подскажите как правильно аргументировать свой отказ

светлана покалюк :: кобрин


Ключевые слова: дети

  Ответов: 1

С одной стороны, вы не должны препятствовать общению детей с отдельно проживающим родителем. С другой стороны, родители не должны злоупотреблять своими родительскими правами. То есть запретить ему звонить детям по телефону в дневное время вы не сможете. Но и принудить вас находиться в оговоренное время дома и отвечать на звонки затруднительно - вы можете быть с детьми на прогулке, посещать культурно-развлекательные мероприятия, спортивные секции и т.п. Да и принудить вас иметь телефон формально невозможно. Если достигли договоренности по всем другим вопросам участия в воспитании детей отдельно проживающего родителя, то постарайтесь договориться и по этому вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 09.11.2014 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы