Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оплата жилье декретный отпуск пособие недвижимость общежитие развод зарплата продажа лицензия раздел очередь армия выселение амнистия регистрация документы отработка льготный кредит приватизация льготы сроки раздел имущества оформление имущество долг иск права оформление документов алименты суд отпуск молодая семья прописка квартира компенсация распределение увольнение работа право кредит ип молодой специалист брак наследство строительство контракт ребенок беременность налоги налог аренда гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219402 Опубликовано 09.11.2014 в 10:04

Продавать алкоголя без акцизныХ марок

Доброго времени суток. Подскажите за изготовления и продажу алкоголя без акцизныХ марок какие штрафы?

Александр Санец :: Минск


Ключевые слова: изготовления, продажа

  Ответов: 1

Штрафом можно и не обойтись. Вплоть до уголовной ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2014 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2014 в 10:52

На сколько мне известно о продаже алкоголя без акцизныХ марок штраф в размере 7.500 млн до 15000 млн рублей. Но были какие то изменения совсем недавно вроде как штрафы увеличились. Хотел уточнить.

Александр Санец :: Минск


  Ответов: 1

Специально не писал о каких-либо конкретных цифрах и тп. Вид ответственности (административная или уголовная) будет зависеть от того, кто продает (юрлицо, ИП или просто гражданин), стоимость проданного и тп. Поэтому конкретизируйте вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.11.2014 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2014 в 12:34

Я гражданин у меня есть крупная партия алкоголя в пластиковых канистрах, собираюсь продать его. Что мне за это будет?

Александр Санец :: Минск


  Ответов: 1

То, что у Вас есть такая партия - не Ваша заслуга, а недоработка соответствующих органов. Уже за то, что собираетесь (имеете умысел и подготавливаетесь), подлежите ответственности как за покушение на совершение преступления. Пойдете по 233 УК РБ - незаконная предпринимательская деятельность (штраф, или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет). Если соответствующим органам лениво будет оформлять уголовное дело, можете отделаться ст.12.27 КоАП - штраф от 10 до 100 БВ с конфискацией огненной воды. То же касается и Вашего более позднего вопроса про торговлю бырлом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2014 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы