Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия прописка раздел зарплата продажа армия оформление кредит беременность пособие отработка аренда ребенок регистрация раздел имущества ип компенсация молодая семья льготы недвижимость иск выселение декретный отпуск льготный кредит оформление документов контракт оплата квартира жилье алименты суд увольнение долг молодой специалист общежитие лицензия очередь развод договор сроки брак строительство распределение приватизация налог работа наследство отпуск право налоги имущество документы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21939 Опубликовано 20.03.2008 в 23:02

Здравствуйте! Подлежит ли обложению подоходным налогом доход, полученный мною (физическое лицо) в налоговом периоде от продажи второй в течение пяти лет квартиры, принадлежащей мне на праве собственности , если первая проданная квартира перешла в мою собственность по наследству?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Не подлежит, это ограничение не касается имущества получаемого по наследству, которое можно продать без соблюдения условия о пятилетнем сроке (п.1.33 ст. 12 Закона "О подоходном налоге"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 25.03.2008 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2008 в 15:57

Доброе время суток, Егор! Уточните, пожалуйста, ответ на мой вопрос, так как с сайта МНС РБ я получил следующий ответ "В случае, если первая проданная вами квартира, перешла в вашу собственность по наследству до 1 января 2006, ваш доход от продажи второй в течение пяти лет квартиры подлежит налогообложению". Квартира была получена мною по наследству и продана в 2004г. Спасибо.

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Ответил на почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 03.04.2008 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы