Вопрос № 21938 Опубликовано 20.03.2008 в 22:55

Добрый день! Я гражданин Литовской Республики. На Беларуси имею вид на жительство. Постоянно работаю в Беларуси, но довольно часто езжу к родственникам в Литву. Хочу в Литве приобрести автомобиль. Расскажите, пожалуйста, о процедуре растаможивания в моей ситуации. Заранее спасибо. С уважением, Виталий.

Смирнов Виталий :: Островец

  Ответов: 1

Процедура та же, что и для других граждан Беларуси. Дополнительно читайте http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_avto_2008.htm , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=27 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=34  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2008 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2008 в 14:53

Я слышал, что раньше было возможно купить автомобиль в Литве не растаможивая и ездить на литовских номерах. Только раз в три месяца необходимо пересекать границу и оплачивать страховку. Какова ситуация сейчас? Я гражданин Литвы, на Беларуси имею вид на жительство. Работаю в Беларуси.

Смирнов Виталий :: Островец

  Ответов: 1

Прочитайте раздел «Безвременный» временный ввоз в статье по 1-й ссылке... Или юзайте поиск, вопрос уже не раз обсуждался.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.03.2008 в 21:06