Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество аренда зарплата ип льготы амнистия оплата ребенок налог армия суд распределение брак очередь компенсация кредит алименты увольнение молодая семья иск договор сроки раздел прописка отработка регистрация молодой специалист декретный отпуск наследство развод отпуск пособие недвижимость приватизация долг беременность выселение строительство продажа жилье общежитие право контракт права лицензия квартира документы оформление документов работа льготный кредит раздел имущества налоги оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219377 Опубликовано 08.11.2014 в 17:57

Могу ли я выписать человека с квартиры, учитывая, что исполком определил ему 1/3 доли?

Здравствуйте!У меня такая ситуация,в гос,кв ре прописано 5 чел.Я,мой муж,моя дочь и дочь моего мужа с несовершеннолетним ребенком.Дочь мужа не живет в кв ре более 8 леи за ком.услуги никогда не оплачивала,решили приватизировать квартиру.Согласие дали муж,он не участвует, участвуют я,моя дочь и дочь мужа,соответственно по 1/3 доле каждой.До марта 15 года надо внести 1 взнос, 10% на каждую, выделен счет,мы с дочерью внесли бы уже эту сумму, но дочь мужа скрывается,на контакт не идет,платить ей не с чего.Как нам быть?Я слышала ,что по закону я могу ее выписать,но к нотариусу надо идти всем,с оплатой ,я уверена что она не оплатит.Может ее сначала выписать, а ,потом в исполком по новой ,но цены уже я думаю другие будут.Скажите, могу ли я ее выписать, учитывая, что исполком определил ей 1/3 доли , но она ее не оплачивает? Спасибо.

Данилевич Елена Антоновна :: Минск


Ключевые слова: приватизация, выписка

  Ответов: 1

вы, как наниматель квартиры государственной формы собственности, можете в судебном порядке требовать признания дочери мужа с ребенком, утратившими право владения и пользования жилым помещением, в связи с выездом для проживания в другое жилое помещение. если суд это установит - примет такое решение. с которым вы и сможете в жилищной организациии снять их с регистрационного учета. до получения удостоверений собственников(до уплаты первого взноса, срок для которого отведен - 1 год с момента принятия решения о приватизации) квартира остается государственной. а после получения удостоверений, ваше требование о выселении, суд не удовлетворит. после снятия с регистрационного учета выбывших граждан, для приватизации занимаемого жилого помещения следует обращаться с новым заявлением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.11.2014 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2014 в 21:01

Спасибо большое,я хочу внести дополнительный вопрос к №219377.Я хочу уточнить,как суд установит, проживает она там или нет? И какими действиями я смогу и должна доказать?Может мне адвоката нанять,как вы посоветуете?Может вы не против?Огромное спасибо!s

Данилевич Елена Антоновна :: Минск


  Ответов: 1

Доказательствами могут быть ваши пояснения, пояснения свидетелей - например, членов вашей семьи, соседей и т.д. В суде еще иногда просят дать поручение местному РУВД установить факт проживания/ непроживания кого-либо по конкретному адресу, но участковые на это идут неохотно. Есть и иные более изощренные варианты. По сути, доказательством могут быть любые сведения, которые будут подтверждать, что человек по конкретному адресу не проживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 09.11.2014 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276264: Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован

Вопрос № 275129: Как выписать из квартиры

Вопрос № 274432: Возможно ли выписать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы