Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги аренда оплата молодой специалист компенсация общежитие льготы сроки регистрация ип налог беременность алименты отработка лицензия увольнение жилье оформление отпуск армия документы амнистия распределение декретный отпуск раздел имущества оформление документов пособие молодая семья права суд прописка право контракт ребенок недвижимость имущество продажа гражданство очередь квартира развод работа наследство долг брак раздел льготный кредит приватизация договор иск строительство выселение кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219365 Опубликовано 08.11.2014 в 02:52

Отказываются рассчитываться за автомобиль

Я заключил договор о продаже принадлежащего мне автомобиля в рассрочку. Т.е я передал гражданину автомобиль, комплект документов и один ключ с брелоком, а он обязался рассчитаться за автомобиль в течении 10 месяцев равными долями. Гражданин с которым я подписывал договор выплатил мне только треть суммы и больше не отдаёт деньги. Мотивация по сути одна: " Нет сейчас денег" Т.е. он платить вроде бы не отказывается, но не платит. Автомобиль отказывается возвращать категорически. Помимо этого, я узнал, что он оформил мой автомобиль в такси и зарабатывает на нём деньги. По договору в одном из существенных условий было было оговорено, что в случае просрочки оплаты более 3-х дней автомобиль должен быть возвращён владельцу, т.е. мне. Однако уже около месяца меня кормят "завтраками" - т.е. вы подождите, я всё решу, всё будет хорошо и т.д. Так вот есть ряд вопросов - 1. Могу ли я забрать свой автомобиль (т.е. приехать к нему с вторым комплектом ключей и забрать машину)2. Мог ли он без моего участия и согласия оформить автомобиль в такси.3. Есть ли в его действиях признаки уголовно наказуемого деяния и могу ли я обратится в милицию. 4. Какие мои действия с позиции закона.Заранее благодарен.

Павел :: Минск


Ключевые слова: неисполнение обязательств, договор, мошенничество

  Ответов: 1

Начнём с того, каким образом оформляли продажу - в ГАИ или как? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.11.2014 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2014 в 00:26

Я заключил договор о продаже принадлежащего мне автомобиля в рассрочку. Договор был заключён в простой письменной форме т.е. предмет договора, существенные условия и координаты сторон с подписью каждого под договором. Данный договор не регистрировался, так как автомобиль остался оформлен на мне (одно из условий по договору - переоформление после полного расчёта) Т.е я передал гражданину автомобиль, комплект документов и один ключ с брелоком, а он обязался рассчитаться за автомобиль в течении 10 месяцев равными долями. Гражданин с которым я подписывал договор выплатил мне только треть суммы и больше не отдаёт деньги. Мотивация по сути одна: " Нет сейчас денег" Т.е. он платить вроде бы не отказывается, но не платит. Автомобиль отказывается возвращать категорически. Помимо этого, я узнал, что он оформил мой автомобиль в такси и зарабатывает на нём деньги. По договору в одном из существенных условий было было оговорено, что в случае просрочки оплаты более 3-х дней автомобиль должен быть возвращён владельцу, т.е. мне. Однако уже около месяца меня кормят "завтраками" - т.е. вы подождите, я всё решу, всё будет хорошо и т.д. Так вот есть ряд вопросов - 1. Могу ли я забрать свой автомобиль (т.е. приехать к нему с вторым комплектом ключей и забрать машину)2. Мог ли он без моего участия и согласия оформить автомобиль в такси.3. Есть ли в его действиях признаки уголовно наказуемого деяния и могу ли я обратится в милицию. 4. Какие мои действия с позиции закона.Заранее благодарен.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Автомобиль Вы не продали и "договор" ваш - филькина грамота. Подробнее читаем здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 Можете забрать машину и вернуть полученные деньги. Ничего уголовно наказуемого в действиях второй стороны нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2014 в 06:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226973: Возможно ли взыскание пени и процентов за пользование чужими денежными средствами при неисполнении договора займа?

Вопрос № 203883: Как мне заставить физлицо выполнить свои обязательства по договору

Вопрос № 188039: является ли брачный договор действительным?

Вопрос № 92201: С каково периода должны мы начислять проценты по договору купли-продажи

Вопрос № 67767: Как доказать незаконность действий турагенства и вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы