Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия строительство зарплата раздел имущества кредит льготный кредит ребенок отпуск налог право молодой специалист недвижимость очередь иск оплата контракт налоги оформление аренда алименты отработка гражданство суд наследство имущество развод армия прописка общежитие оформление документов декретный отпуск работа права сроки квартира беременность продажа распределение жилье брак увольнение раздел пособие документы долг выселение ип молодая семья амнистия договор компенсация регистрация приватизация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219359 Опубликовано 07.11.2014 в 23:35

Имеются ли у фирмы- собственника части здания преимущества для аренды второй части здания

Моя частная фирма является собственником части здания, находящегося в собственности города. Вторая часть этого здания по-прежнему принадлежит городу и сдана в аренду частной фмрме. По производственной необходимости мне нужно взять в аренду и вторую часть этого здания. 1.Предусмотрено ли беларуским законодательством расторжение по инициативе собственника (арендодателя-городского ЖРЭО) договора аренды нежилого помещения с арендатором - частной коммерческой фирмой. 2.Если предусмотрено, то каковы условия расторжения такого договора аренды. 3.Пользуется ли моя фирма преимуществами перед другими претендентами на аренду второй части этого здания, находящейся в собственности города.

Ромейко Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: преимущества при заключении договора аренды, владелец части здания, расторжение договора аренды

  Ответов: 1

Здравствуйте! 1-2. Посмотрите свой договор, он скорее всего будет анологичен договору аренды другой коммерческой фирмы. Вероятно, там будет возможность расторгнуть договор по инициативе собственника в случае существенных нарушений договора (нарушение сроков уплаты арендной платы, небрежное отношение к арендуемому помещению и т.п.).3. Нет.Изучите ст.592 ГКСсылка на ГК http://pravo.by/world_of_law/text.asp?RN=hk9800218#&Chapter=34&Para... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 08.11.2014 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252253: Арендатор вернул нам подписанный акт из аренды, а соглашение нет. считается ли договор аренды расторгнутым, если нет соглашения о расторжения?

Вопрос № 251890: Можно ли расторгнуть договор аренды жилья и какие из-за этого будут последствия?

Вопрос № 156205: Как освободить помещение от мебели арендатора?

Вопрос № 148512: Где будет находится новый юрадрес при расторжении договора аренды и приостановке деятельности предприятия

Вопрос № 102517: По каким основаниям расторгнуть договр аренды торгового места при аресте директора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы