Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск гражданство амнистия контракт лицензия раздел зарплата пособие раздел имущества продажа суд квартира беременность развод ип компенсация аренда сроки кредит увольнение молодой специалист отработка очередь право распределение алименты налог регистрация оформление выселение строительство брак отпуск приватизация прописка льготный кредит оплата работа ребенок жилье наследство налоги договор оформление документов долг общежитие молодая семья имущество декретный отпуск права документы недвижимость льготы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219358 Опубликовано 07.11.2014 в 21:13

Скажите после декретного (3 лет) пособие (трехмесячное) мне выплатят или нет?

Доброго всем дня! Подскажите, согласно п.1 ст.42 ТК РБ я подлежу оптимизации с выплатой трехмесячного пособия. На момент выдачи мне уведомления я беременна( 3 месяца), т.е. сократить меня не могут! Скажите после декретного (3 лет) пособие (трехмесячное) мне выплатят или нет?

Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: выплата трехмесячного пособия

  Ответов: 1

После декретного все будет зависеть от того, по какому основанию вас уволят и уволят ли вообще. Не во всех случаях увольнения предусмотрена компенсация в виде трехмесячного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 08.11.2014 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2014 в 11:45

Приказом-постановлением "Об оптимизации численности" с 01.01.2015г. из штатного расписания выводится моя должность инженера и в связи с выводом данной должности я подлежу увольнению по п.1 ст.42. Как я и писала выше (срок беременности 3 мес.),вопрос:сократят ли мою должность во время нахождения меня в декретном отпуске и могут ли принять на работу на мое место другого специалиста?И выплатят ли мне трехкратный средний заработок по истечению 3-х лет?

Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

если должность не сократиться, то на время Вашего нахождения в отпуске наниматель вправе принять другого работника. Если сократиться, то на должность, которой не существует, наниматель никого не примет. Наниматель вправе сократить должность в то время пока Вы будете в отпуске, это не означает ваше увольнение во время отпуска. Про выплату трехкратного среднего заработка вам отвечено выше (если Вам не понятен ответ, то можете обратиться к адвокату на очную консультацию). Вы обязаны уведомить нанимателя о своей беременности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 08.11.2014 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы