Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор регистрация молодая семья продажа армия оформление документов брак зарплата недвижимость льготный кредит распределение беременность приватизация гражданство наследство право амнистия отпуск лицензия очередь документы налог выселение молодой специалист налоги жилье пособие суд оформление ребенок раздел имущества раздел аренда декретный отпуск общежитие работа ип долг прописка развод иск отработка кредит контракт квартира права сроки строительство льготы увольнение имущество компенсация оплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219352 Опубликовано 07.11.2014 в 18:29

На что могут претендовать остальные родственники, если завещение составлено только на одного человека?

Добрый вечер!1. В случае наличия завещания квартиры 80% доли на одного человека (в ней кроме наследника прописан еще один человек), какие права остаются за владельцем 20% доли квартиры?2. Можно ли завещательное распоряжение производить в процентном соотношении, т.е. делить между наследниками? Например, 20% на 80%.3.Если квартира по завещанию отходит к одному человеку, то что будет с 2-м человеком, который в ней прописан. Наследнику необходимо выплачивать какую-то сумму прописанному человеку? 4. При наличии завещания, оставленного на одного человека, могут ли претендовать остальные родственники на получение какой-либо доли?Заранее благодарна за ответ.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Наследство, деление наследства между родственниками, права наследников.

  Ответов: 1

Наш вопрос достаточно сложен для восприятия. При составлении завещания наследодатель вправе установить, какую долю в праве собственности на квартиру и кому из наследником он завещает. При наличии завещания по общему правилу наследует лицо, которое указано в завещании. Однако есть такое понятие, как обязательная доля. Она может быть выделена нетрудоспособным родителям, детям, супругу (супруге) умершего или несовершеннолетним детям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 13.11.2014 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы