Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск выселение алименты молодая семья контракт пособие ип зарплата беременность компенсация армия декретный отпуск аренда амнистия налог строительство развод сроки налоги регистрация молодой специалист жилье раздел приватизация кредит работа имущество иск льготный кредит гражданство очередь документы ребенок общежитие прописка права суд лицензия распределение наследство увольнение оплата брак льготы договор отработка недвижимость квартира право раздел имущества долг оформление оформление документов продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219339 Опубликовано 06.11.2014 в 23:37

надо ли платить налог зятю за получаемую по дарственной от тещи недвижимость

моя бабушка хочет подарить дом зятю, так как дочь умерла.будет ли зять платить налог за получаемую недвижимость. если да, то какой?

Мирончик Маша :: минск


Ключевые слова: налог, дарственная

  Ответов: 1

объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц не признаются доходы, полученные плательщиками от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, состоящих в соответствии с законодательством между собой в отношениях близкого родства или свойства, опекуна, попечителя и подопечного. к лицам, состоящим в отношениях близкого родства, относятся родители (усыновители), дети (в том числе усыновленные, удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, прадед, прабабка, правнуки, супруги. к лицам, состоящим в отношениях свойства, относятся близкие родственники другого супруга, в том числе умершего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.11.2014 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2014 в 23:51

хочу уточнить, так зять платить налог не будет? а то в налоговой мне сказали, что будет платить в размере 12 процентов от стоимости дома, если стоимость превысит 43 миллиона бел. руб.

Мирончик Маша :: минск


  Ответов: 1

Не будет. неправильно сказали в налоговой. Ещёраз внимательно прочитайте ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.11.2014 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273431: В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы