Вопрос № 219339 Опубликовано 06.11.2014 в 23:37

надо ли платить налог зятю за получаемую по дарственной от тещи недвижимость

моя бабушка хочет подарить дом зятю, так как дочь умерла.будет ли зять платить налог за получаемую недвижимость. если да, то какой?

Мирончик Маша :: минск

Ключевые слова: налог, дарственная

  Ответов: 1

объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц не признаются доходы, полученные плательщиками от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, состоящих в соответствии с законодательством между собой в отношениях близкого родства или свойства, опекуна, попечителя и подопечного. к лицам, состоящим в отношениях близкого родства, относятся родители (усыновители), дети (в том числе усыновленные, удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, прадед, прабабка, правнуки, супруги. к лицам, состоящим в отношениях свойства, относятся близкие родственники другого супруга, в том числе умершего.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.11.2014 в 07:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2014 в 23:51

хочу уточнить, так зять платить налог не будет? а то в налоговой мне сказали, что будет платить в размере 12 процентов от стоимости дома, если стоимость превысит 43 миллиона бел. руб.

Мирончик Маша :: минск

  Ответов: 1

Не будет. неправильно сказали в налоговой. Ещёраз внимательно прочитайте ответ выше  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.11.2014 в 07:19