Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата иск ребенок контракт зарплата налоги оформление документов прописка документы договор право работа лицензия аренда ип декретный отпуск гражданство общежитие развод отпуск беременность жилье молодой специалист выселение увольнение льготный кредит алименты кредит наследство очередь продажа имущество амнистия приватизация недвижимость отработка суд оформление брак молодая семья долг регистрация квартира компенсация права армия льготы налог строительство пособие раздел раздел имущества сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219333 Опубликовано 06.11.2014 в 21:16

Кассационная жалоба после развода

Подал исковое заявление на развод, оплатил госпошлину за поданный иск 4 базовых величины. Через три месяца нас развели,так как имеется несовершеннолетний ребенок. С моей бывшей жены взыскали госпошлину в размере 1 базовой величины за регистрацию расторжения брака. Поставили штамп в паспорте. Затем через месяц пришло письмо, что жена подала кассационную жалобу, что она не согласна с рассмотрением дела о разводе, не установлены факты расторжения брака и о том,что она не согласна с госпошлиной. Получается, что по-новому суд будет? Как долго это всё продолжается? Ведь печать в паспорте у меня стоит и решение суда на руках?

Иван :: Гомель


Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

кассация сама может просто изменить вынесенное решение и распределить судебные издержки в другом порядке, но на сам штамп ваш это никак не повлияет. Данная кассация влияет только на внесение сведений о расторжении брака в ЗАГСе, т.е. пока решение не вступит в законную силу, в ЗАГСе вы будете оставаться мужем и женой, а после кассации - сведения изменят и там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 06.11.2014 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы