Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   34 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь регистрация аренда гражданство льготный кредит зарплата развод право общежитие оплата документы контракт раздел имущество брак раздел имущества молодой специалист недвижимость работа оформление строительство отпуск суд выселение льготы молодая семья долг сроки оформление документов договор лицензия пособие продажа иск амнистия налог армия ребенок приватизация беременность распределение ип кредит жилье отработка алименты права декретный отпуск квартира увольнение компенсация прописка наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219331 Опубликовано 06.11.2014 в 20:31

ответственность молодого специалиста

Добрый день!Проконсультируйте, пожалуйста. Мой сын в этом году окончил колледж Электроники. Получил распределения на з-д Интеграл. Отработка началась в сентябре этого года. На сегодняшний день он имеет три прогула без уважительной причины и наличия оправдательных документов. Стоимость его обучения в колледже примерно 54 млн. рублей, плюс ему выплатили 800 тыс. отпускных и 3 млн. подъёмных, как молодому специалисту. В случае, если моего сына увольняют с работы по распределению за прогулы, ранее срока окончания отработки, какие штрафные санкции могут к нему применить? Какие сроки погашения стоимости обучения и других платежей предусмотрены законодательством Республики Белоруссии? И вообще какая ответственность предусмотрена для молодого специалиста в подобном случае? Кто и в какие сроки будет подавать иск? Учебное заведение? Завод? Или какая то третья организация? В какие сроки после суда требуется погасить оплату обучения? Какая ответственность предусмотрена (принудительная работа, заключение под стражу и т.д.) Спасибо.С Уважением, Дмитрий Владимирович

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: сроки, погашение стоимости обучения, ответственность

  Ответов: 1

Здравствуйте!Ваш сын обязан будет выплатить полную стоимость обучения за минусом того времени, которое он отработал по распределению. Изначально учебное учреждение предложит в добровольном порядке возместить стоимость, в противном случае будет предъявлен иск в суд. При обращении в суд, вашему сыну необходимо будет дополнительно выплачивать государственную пошлину. В последующем взыскание при вынесении решения судом будет заниматься судебный исполнитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вик_тория :: 13.11.2014 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Вопрос № 259954: Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за изнасилование малолетней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы