Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг суд имущество работа беременность оформление общежитие очередь отпуск отработка ребенок права сроки амнистия льготный кредит молодой специалист регистрация выселение прописка кредит увольнение недвижимость контракт раздел налоги льготы пособие аренда брак квартира продажа раздел имущества развод документы лицензия армия компенсация гражданство ип договор жилье приватизация оформление документов молодая семья алименты строительство декретный отпуск распределение зарплата иск право наследство налог оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219322 Опубликовано 06.11.2014 в 17:32

Как лучше регистрироваться при открытии кофе-потнта?

Что лучше регистрировать при открытии первого кофепоинта, находящегося в торговом центре, с 3 сотрудниками. И какой порядок оформления, регистрации, получения кассового аппарата и ведения бухгалтерии? Можно ли ее вести самому или понадобится наемный бухгалтер?

Максим дуброва :: Минск


Ключевые слова: ларек, оформление, Регистрация, коммерческая деятельность

  Ответов: 3

можете открыть частное унитарное предприятие (один учредитель). Порядок примерно такой: в Мингорисполкоме согласовывается наименование ЧУП, подготавливаются документы (решение, устав, заявление о гос регистрации), документы подаются на гос регистрацию в исполком, заказываете печать, открываете расчетный счет в банке. Кассовый аппарат регистрируете в ИМНС. Бухгалтер может быть по труд договору, либо ИП (фирма), оказ бух услуги, либо директор, если соответствует требованиям закона к глав. бухгалтеру. Если необходима юрид помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 09.11.2014 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выбирать форму ведения бизнеса нужно исходя из того, сколько человек будут вкладывать деньги в этот бизнес и получать из него впоследствии прибыль. Если у вас будет не одна точка, а несколько и каждая с тремя сотрудниками, значит ИП регистрировать нет смысла - превысите допустимое количество наемных работников. Если вы один финансируете бизнес - регистрируйте частное унитарное предприятие. Если вас несколько - ООО. Вести бухгалтерию юридического лица вы как директор сможете только в том случае, если имеете соответствующее образование и стаж работы бухгалтером от 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 09.11.2014 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

+Согласование с санстанцией размещения торговой точки, МЧС,администрацией района :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 09.03.2015 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 54785: Как найти ларек либо павилион для аренды, можно ли его перевезти в другое место, и как это будет оформляться?

Вопрос № 251622: Могу ли я работать в других регионах

Вопрос № 251005: Как защитить себя от мошенничества или доказать незаконную ком.деятельность?

Вопрос № 237821: Как правильно оформить музыкальную группу?

Вопрос № 233587: Имеет ли право физ лицо осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации законно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы