Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отпуск оформление документов регистрация аренда иск права увольнение имущество амнистия очередь компенсация суд прописка недвижимость раздел имущества алименты льготы лицензия зарплата общежитие документы договор раздел жилье ребенок строительство льготный кредит брак гражданство продажа отработка молодой специалист контракт кредит долг молодая семья квартира пособие развод право беременность приватизация армия работа оплата ип оформление декретный отпуск налог наследство распределение выселение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219309 Опубликовано 06.11.2014 в 13:44

надо ли отрабатывать при увольнении матери одиночке

Надо ли отрабатывать месяц матери-одиночке при увольнении? Трудовой договор заключен на неопределенный срок.

Людмила :: Полоцк


Ключевые слова: увольнение, отработка, мать одиночка

  Ответов: 1

это не отработка, а установленный законом срок предупреждения работником нанимателя о расторжении трудового договора (см. ст. 40 ТК). Законодательными актами не установлено такого, что мать-одиночка может в одностороннем порядке сократить этот срок предупреждения; однако с согласия сторон (т.е. с согласия и работника, и нанимателя) и в случаях, предусмотренных (если предусмотрены, конечно) в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.11.2014 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255791: Является ли женщина матерью одиночкой после смерти мужа?

Вопрос № 245022: Что делать с биологическим отцом?

Вопрос № 229955: Являюсь ли я матерью одиночкой.

Вопрос № 189992: имеют ли право выселить из студенческого общежития с ребенком 2х лет

Вопрос № 189760: могу и я считаться матерью одиночкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы