Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие контракт алименты иск имущество право армия брак увольнение продажа сроки льготы лицензия работа ребенок квартира регистрация гражданство раздел наследство пособие оформление документов молодой специалист жилье распределение декретный отпуск долг приватизация льготный кредит права документы отпуск налоги молодая семья ип выселение недвижимость суд оформление кредит оплата аренда очередь раздел имущества развод договор налог компенсация амнистия прописка беременность зарплата строительство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219308 Опубликовано 06.11.2014 в 13:37

Имеет ли сестра отсудить комнату или оспорить родительское завещание?

Добрый день. Ситуация такая: родители на днях составили завещание, в котором указывается, что их часть квартиры после ухода их из жизни будет принадлежать мне (квартира зарегистрирована на отца, но прописаны в ней только мама и сестра, которая в ней не живет). Родители живут сами на даче, а в их квартире (уже 6 лет) проживаю я с мужем и двумя разнополыми несовершеннолетними детьми. Сестра пьет, и живет у бывшего мужа (оба алкоголики). У них общий сын, который на данный момент учится в училище в другом городе. Я предлагала сестре выкупить ее долю квартиры, вернее не выкупить, а выплатить половину стоимости самой квартиры (кв. трехкомнатная). Она отказалась и сказала, что ей нужны ее квадратные метры жилья. Родители хотят завещать ей дом, в котором они сейчас живут, если она напишет отказ от своей доли в квартире, но она уперлась, и ничего не хочет. Подскажите пожалуйста: как нам быть? Мы хотим сделать ремонт в квартире, сделать детские комнаты, кухню... есть ли смысл нам влаживать в квартиру деньги? Я очень боюсь, что она может отсудить у нас комнату и привести туда алкаша или сдать ее наркоману, только, что бы нас выселить с этой квартиры. Как мне быть? По хорошему она договариваться не хочет, сколько мы не пробовали... И еще хотела спросить: может ли она оспорить родительское завещание?

Анисимова Любовь :: Жлобин


Ключевые слова: , наследство, выкуп, завещание

  Ответов: 1

О какой части квартиры Вы ведете речь? Она же не сособственник. А вот право пользования она и сейчас и после смерти родителей будет иметь. Как и обязанности по оплате коммунальных услуг. Оспорить завещание можно, если есть основания для этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.11.2014 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2014 в 18:05

Жилищная квота начислена в сумме 980 рублей. Её часть квоты 101 из этих 980... Мы ходили к юристу, она посчитала нам, что эта ее доля составляет 0,04% от всей стоимости квартиры (исходя от этой квоты...) Возможно, что я что-то не до поняла, так как я в этой сфере далека...

Анисимова Любовь :: Жлобин


  Ответов: 1

Если сестра сособственник ее вообще без ее согласия выселить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.11.2014 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2014 в 12:13

Собственником квартиры является отец....

Анисимова Любовь :: Жлобин


  Ответов: 1

Если квота сестры учтена в приватизации-она сособственник :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.11.2014 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 12:48

Хочу уточнить такой момент: 1. Сможем ли мы с мужем в будущем сплатить через суд ее квоту (она со своим сожителем, когда еще были расписаны строили квартиру, с которой, после развода, муж сестры ее выписал) 2. В случае, если мы с мужем будем делать ремонт в квартире, сестры доля увеличится (чеки все будут сохранены)? Дело в том, что квартира в плачевном состоянии: обои обшарпаны, с пола гвозди торчат, и т. д. Окна мы все уже поменяли, начали делать ремонт кухни... стоит ли продолжать?

Анисимова Любовь :: Жлобин


  Ответов: 1

1. ТОлько с ее согласия 2. Вы можете делать ремонт с ее согласия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.11.2014 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Вопрос № 261786: Какие условия пользования арендным жильём?

Вопрос № 254520: Как оформить выкуп

Вопрос № 236392: Могу ли я выкупить колхозный дом?

Вопрос № 222811: Выплата за часть собственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы