Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел имущества сроки лицензия льготы молодой специалист беременность работа армия выселение документы наследство отпуск долг ребенок общежитие гражданство оплата декретный отпуск раздел зарплата ип строительство кредит договор продажа оформление документов увольнение регистрация приватизация очередь налог компенсация право иск брак налоги развод контракт недвижимость прописка алименты отработка пособие амнистия суд льготный кредит аренда оформление имущество права молодая семья квартира жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21928 Опубликовано 20.03.2008 в 18:46

Здравствуйте. В этом году (в октябре) заканчиваю аспирантуру с отрывом от производства, в которой обучалась по целевому направлению с колледжа. На момент поступления в аспирантуру работала инженером научно-исследовательской части, которая во время моей учебы в аспирантуре была закрыта. Предлагают остаться в университете, в котором обучаюсь в аспирантуре, но для распределения туда необходимо принести бумагу об отсутствии для меня места в колледже. Ректор колледжа дать ее мне отказался, мотивируя тем, что, может быть, в следующем году научно-исследовательская часть будет вновь открыта, но до этого времени я буду работать на другом месте или даже другой должности. Во время учебы в аспирантуре по совместительству подрабатывала инженером и преподавателем в колледже. Могу ли я мотивировать отказ от распределения в колледж тем, что не сохранено мое рабочее место на момент поступления в аспирантуру и просить распределить меня по заявке в университет? Как еще можно мотивировать отказ от распределения в колледж? Также, так как я не минчанка, если распределят в колледж, обязан ли колледж предоставить мне регистрацию или прописку? Жилье колледж не предоставляет.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, целевое направление есть целевое направление (это не просто распределение) - здесь надо внимательно читать заключенный Вами с колледжом договор - что в нем указано. По идее, если колледж сможет обеспечить Ваше трудоустройство, то вариант с сокращением штатной единицы, по которой Вы прежде работали, не является основанием для Вашего "открепления". Что касается жилья, то здесь однозначно - либо колледж должен его Вам предоставить (естественно, с регистрацией по месту жительства), либо, по крайней мере, возмещать Вам расходы по найму жилого помещения (я думаю, что эти нюансы прописаны у Вас в договоре). Так что внимательно читайте свой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 20.03.2008 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2008 в 20:15

Спасибо за ответ. Так как я была первой для тогдашней администрации целевичкой никакого договора не было, было только письмо по направлению меня в целевую аспирантуру в университет, а отдел кадров колледжа даже не знал как оформить мое увольнение, так как я у них тогда отрабатывала по распределению. Поступала в аспирантуру по письму из колледжа, что я тот человек, на которого зарегистрировано целевое место. И еще вопрос, какая организация должна была оформлять договор на мое обучение? Спасибо за ответ.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Не слабо! Ну что же, отсутствие договора может здорово Вам помочь, однако лишь в том случае, если дело дойдет до судебного разбирательства, и то - в любом случае остаются документы, подтверждающие Вашу учебу именно по целевому направлению и именно из этого колледжа. Если действительно совсем не хотите работать в колледже, то возможно есть смысл обратиться в городские органы образования? Попробуйте - объясните ситуацию, стойте на том, что в колледже сейчас НЕТ для Вас места - я думаю, что Вам помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 21.03.2008 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы