Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество суд аренда оформление документов жилье ип пособие право недвижимость раздел квартира компенсация декретный отпуск отпуск раздел имущества налоги зарплата контракт беременность увольнение иск очередь регистрация общежитие льготный кредит молодой специалист оплата алименты распределение развод строительство налог наследство прописка армия молодая семья документы лицензия продажа кредит работа договор долг ребенок амнистия брак сроки права оформление гражданство отработка приватизация выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219243 Опубликовано 05.11.2014 в 15:04

Как будет разделен дом после развода между супругами?

Мать с отцом развелись 2 года назад, до развода отец не проживал с матерью 3 года. Раздел имущества не был произведен. Имеется дом купленный в браке и машина, которая оформлена на старшего брата. Мы с братом являемся совершеннолетними. Собственником дома является отец. В доме прописаны мама, я с дочерью и брат (однако, я с ребенком и брат не проживаем в этом доме). В настоящее время отец женился второй раз, имеется несовершеннолетняя дочь рожденная в этом браке. Отец выписался из дома и прописался в доме, который был им выкуплен у гражданского мужа его второй жены. Как будет разделен дом (в котором проживает в настоящее время только мама) между матерью и отцом?? Спасибо!

Ника Мартинкевич :: Витебск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

полагаю брачного договора нет. Так как дом приобретался в период брака, полагаю на общие средства супругов (в тот момент мать и отец были еще супругами) и больше никто в приобретении дома не участвовал, то дом будет делиться между ними двоими. Как правило имущество делится пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.11.2014 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы