Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190990
 Всего ответов: 215879
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг недвижимость право отработка гражданство оплата отпуск регистрация алименты беременность общежитие очередь амнистия оформление пособие льготный кредит ип имущество развод жилье армия квартира молодая семья налог кредит зарплата иск ребенок оформление документов молодой специалист сроки строительство работа налоги распределение лицензия контракт аренда суд документы договор права раздел имущества приватизация прописка льготы наследство брак выселение компенсация продажа декретный отпуск раздел увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219220 Опубликовано 05.11.2014 в 11:11

Имеют ли право работодатель высчитывать стоимость спецодежды.

Я устроился на работу в июле, мне выдали спецодежду. Сейчас меня забирают в армию и при увольнении мне говорят что стоимость ее у меня вычетут, но мне она не нужна. Брать они не хотят и говорят что по размерам она не подойдет никому. Спецодежда чистая я ее одевал пару раз только. Я имею право требовать чтобы забрали у меня ее и не вычетали ее стоимость?

Ковалев Артем :: Витебск


Ключевые слова: Спецодежда

  Ответов: 1

Согласно части 1 статьи 107 ТК удержания из заработной платы могут производиться только в случаях, предусмотренных законодательством. При этом часть 2 статьи 107 ТК содержит исчерпывающий перечень случаев, при которых допускаются удержания из заработной платы работников. Возмещение стоимости выданных работнику средств индивидуальной защиты к таким случаям не отнесено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 05.11.2014 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 11:21

Т.е. я имею право требовать чтобы я сдал спецодежду и они с меня ничего не высчитывали с ЗП?

Ковалев Артем :: Витебск


  Ответов: 1

Проще говоря, они не имеют права высчитывать из ЗП стоимость спецодежды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 05.11.2014 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2014 в 12:32

А вообще они могут с меня списывать или вычитать стоимость спецодежды. Говорят что есть указ Президента что все должны выплачивать.

Ковалев Артем :: Витебск


  Ответов: 1

Пусть покажут вам этот Указ. Я вам процецировал Трудовой кодекс Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 05.11.2014 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212362: может ли компания взыскать с меня денежную компенсацию за вышеперечисленную спец. одежду, если она находится в надлежащем состоянии и я готов сдать ее

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы