Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт документы работа жилье льготы кредит увольнение выселение лицензия продажа развод долг общежитие прописка приватизация строительство раздел имущества брак очередь иск имущество отработка суд амнистия молодой специалист льготный кредит аренда распределение зарплата армия сроки ип раздел оплата права налог отпуск регистрация оформление документов молодая семья ребенок квартира налоги оформление право компенсация декретный отпуск беременность наследство недвижимость алименты договор гражданство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21919 Опубликовано 20.03.2008 в 17:24

Уважаемые господа, Хотела бы обратиться к вам/спросить вашего экспертного совета в разрешении нижеописанной ситуации. В воскресенье, 16 марта, попалась я по глупости при покупке утюга. Муж заказал утюг через интернет-магазин, но сам дождаться курьера не смог и поручил все это мне. Когда курьер привез товар, я его включила в сеть, т.е. проверила исправен ли он. Утюг работал. Внешне, вроде бы, тоже все было в порядке. Когда курьер ушел – (мой супруг столкнулся с ним в дверях на выходе из квартиры), муж решил осмотреть новый утюг. На вид было все ОК, правда какой-то странный срез угла на основании (ну мало-ли, может дизайн такой). Стал заливать воду - нашел трещину в корпусе (колба прозрачная и поэтому трещина особо не заметна), аккурат сверху этого странного среза на основании. Провел тщательный осмотр и картина прояснилась. Утюг где-то уронили, а повреждение замаскировали, сделав аккуратный срез пластикового угла. Понятно, муж стал звонить в фирму (прошло не более 15-20 минут после отъезда курьера), затем съездил в их реальный магазин, но обменять утюг категорически отказались. Сказали: сами лопухи, смотреть надо было, когда товар принимали. У нас с мужем конечно сильное подозрение на курьера (он же водитель фирмы), но как доказать? И вообще что можно сделать в такой ситуации? Муж конечно жалобу написал в книге жалоб и предложений, но судя по лицам сотрудников магазина, это их не сильно расстроило. На товар оформлен гарантийный талон (опять же, как уже писалось, есть реальный магазин, куда всегда можно обратиться). Кассовый чек не выдали, но это ж в порядке вещей для нашей интернет-торговли. Утюг не самый дорогой, хоть и Бош, но обидно другое: откровенно и нагло кинули (извините, пожалуйста, за слэнг). Сначала курьер (он же водитель и сотрудник фирмы), когда заведомо продал испорченный товар, а потом сама фирма, когда отказалась его забрать. Любопытно, что в ходе личной беседы супруга с сотрудниками фирмы, они не выразили особых сомнений в нашей невиновности, а больше упирали на то, что смотреть надо было лучше, когда принимали товар. Т.е. один из сотрудников фирмы обманул клиента, а сама фирма не при чем. Ситуация конечно гнусная и доказательств нет. Может вы сможете дать совет как правильно поступить в сложившейся ситуации?

Коваленко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Хорошо, что написали в книжку, у Вас таким образом есть официальное обращение к продавцу, ответ дадут обязательно, думаю оно возымеет эффект и утюг Вам заменят либо возвратят деньги. В случае разрешение спора в суде (по искам о защите прав потребителей вы не несете никаких расходов) при проведении экспертизы будет установлено, что имело место срез угла, не предусмотренный заводом-изготовителем, что укажет на намерение продавца скрыть недостатки товара, еще и моральный вред с них взыскать сможете. Потрудитесь в поиске найти ответ на Ваш вопрос, отвечали неоднократно относительно прав потребителя. Ваше дело правое! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 21.03.2008 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы